Тема: OUTRAGE VELOCITY 50  (Прочитано 41374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #30 : 25 Август, 2010, 16:21:04 pm »
Андрюха, уж больно мне твой расширительный бачек на фото понравился.
Расскажи где взял, или как сделал. Очень похоже на кусок от шприца одноразового.
Тоже такой хочу.  :'(
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

Оффлайн Леонид Волков

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2018
    • Леонид
    • Волков
  • Город: Москва, Свиблово
« Ответ #31 : 25 Август, 2010, 18:21:18 pm »
А че за бачок "расширительный" ?

nik1

  • Гость
« Ответ #32 : 25 Август, 2010, 18:59:25 pm »
Тоже интересно, смотрю, смотрю и не вижу  ::)

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #33 : 25 Август, 2010, 19:15:09 pm »
Смотрите фотку в оригинальном размере. Тогда все станет ясно.
Круглый такой, микробачек. На картинге такие называли накопитель. От пузырьков избавляет, а вес имеет существенно меньше, чем бачек стандартного размера.
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

nik1

  • Гость
« Ответ #34 : 25 Август, 2010, 19:33:26 pm »
Млин, я вижу только пластиковый тройник-фильтр , жёлтого цвета ::)

Оффлайн palek

  • Сообщений: 1185
    • Артём
    • Владимирович
  • Город: Челябинск
« Ответ #35 : 25 Август, 2010, 19:46:18 pm »
Тьфу,блин,шарада.. :D   Надо добраться до последнего фото... :D

nik1

  • Гость
« Ответ #36 : 25 Август, 2010, 19:55:15 pm »
 :D Ну ты Витя глазастый малый :круто: Интересная приблуда.

Хелик

  • Гость
« Ответ #37 : 25 Август, 2010, 20:06:04 pm »
Про батарейку у меня она кадмий 1700 ма. Но спасибо за предупреждение.

Сегодня опустил кейс с гироскопом, на 5 мм, появился зазор.

Оригинал    (1920?1280)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/helik-a.5f/0_3f6f4_e2967c91_orig


Оригинал    (1920?1280)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/helik-a.5f/0_3f6f2_eb0f823_orig


А вообще ничего, что серволопатки, при полном отклонении так близко к капоту???

На Яндексе есть кнопка справа от фотографии в другом размере, можно посмотреть оригинал.
Транзитный бак типа фирменный, даже лейбл присутствует, правда слегка затёрся.


Оригинал    (1920?1280)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/helik-a.5f/0_3f6f6_7dd0a0f9_orig

Про фирменный, это шутка.

На самом деле взял шприц одноразовый на 20 кубиков, но попались два размера, один ровнёхонько с балку от Раптора, а для Раптора у меня быи держатели сервы на хвосте,  этот держатель и стоит в качестве хомута и крепежа транзитного бака, второй шприц попался меньшего калибра, хотя кубатура аналогична.
Дальше берём фен,  отрезаем аккуратно от шприца нужную часть, только лучше полотном ножовочным , а то хрупкий материал,  ставим фен на попа, включаем  и основная задача нагреть край шприца в и  край поршня шприца,  затем соединяем и оно спаялось.
Дальше аккуратно  отпиливаем лишнюю часть поршня шприца и получаем маленький бачок. Остается в нём просверлить отверстие и  вставить трубку с грузиком.  Я сделал по длине 4 сантиметра, чуть маловато, нужно 5, а то внутри мало место для трубки. Поместилось только штуцер и грузик, посему пока голая трубка внутри, без грузика. Потом всю эту конструкцию вставил в держатель сервомашинки на хвостовой балке и прикрутил на место.
Что желательно найти шприц чуть больше, я пока не обнаружил, в аптеках у нас только 20 мл продают, просто все же  желательно, чтобы получилось и вход и выход с одной стороны. Так будет удобнее в использовании.

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #38 : 25 Август, 2010, 21:36:34 pm »
Дааа... Помню когда жил в Одессе  мне долго рассказывали как можно приготовить мак ;)
Пилот выходного дня

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #39 : 26 Август, 2010, 04:36:45 am »
На самом деле взял шприц одноразовый на 20 кубиков, но попались два размера, один ровнёхонько с балку от Раптора, а для Раптора у меня быи держатели сервы на хвосте,  этот держатель и стоит в качестве хомута и крепежа транзитного бака, второй шприц попался меньшего калибра, хотя кубатура аналогична.

О шайтан!  :o Андрюха, спасибо за подсказку. Буду себе такой колхозить. Идея давно бродит, 80 граммовый бачек - тяжеловат, а с таким как у тебя, вес можно уменьшить вдвое.
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

Оффлайн _k0t_

  • Сообщений: 970
  • heli-spb club
    • Константин
    • Шихов
  • Город: Saint-Petersburg
« Ответ #40 : 26 Август, 2010, 11:00:27 am »
 :o классная идея, а есть же и большие шприцы, больше 200 мл.  :круто:  Материал, тот же.

Хелик

  • Гость
« Ответ #41 : 26 Август, 2010, 23:02:47 pm »
:o классная идея, а есть же и большие шприцы, больше 200 мл.  :круто:  Материал, тот же.



Офтопик , на картинке это не шприц, это шприц-колба, немного не то. Нам нужны шприцы простые с наконечником под иглу Luer Slip, Luer-Lock это наконечник с цилиндром вокруг для игл с резьбой, не уверен, что подойдёт , хотя, Есть ещё катетерные больших размеров, но у него наконечник длинный, тоже не вроде не алё. Думаю подойдут шприцы 30- 60 мл для этих целей. В основном искать в ветеринарных аптеках или клиниках, это розница, или по больничкам с хирургией.
Можно заказать за бугром.
http://www.thefind.com/pets/browse-luer-slip-syringe#page=1
http://www.shopmedvet.com/category/mvi-syringes-needles
всё для примера, я пока в Риге не обнаружил, уже в двух ветеринарках был, суют 20 мл, так такие и в аптеках есть.
Про вертушку, пришлось заменить болты 2.5 в месте затяжки лыж, в родном исполнении пластик не смог удержать гайку, мало мяса, проваливается и начинает прокручиваться. Крепление похоже на хиробовский вариант. Заменил пока на болты 3мм, не очень красиво, но надёжно и вроде не видно.
На фото вертолёт на боку лежит и гайка с внутренней стороны шасси.

Пока погода не айс, да и временно переквалифицировался в пасудника.

Хелик

  • Гость
« Ответ #42 : 28 Август, 2010, 19:58:35 pm »
 Сегодня летал с новым баком. Забыл написать, очень неплохо оплавить штуцер для иглы и немного сделать бортик, тогда шланг совсем не хочет сниматься.
На фото новый бак крупным планом.  Трубки специально снял для снимка.

Тюнинг гироскопа

Бак сделал опять очень легко, можно спокойно ставить на поток.

В сравнении с Раптором.










Про шприцы, на фотки разные наконечники, нам нужен средний вариант.




« Последнее редактирование: 28 Август, 2010, 20:07:27 pm от Хелик »

nik1

  • Гость
« Ответ #43 : 28 Август, 2010, 20:16:24 pm »
Такой бачёк с креплением можно смело на продажу выставлять, тока наверно кЕтайцы уже ,,запатентовали,, эту идею и скоро появится на ХС

Хелик

  • Гость
« Ответ #44 : 29 Август, 2010, 11:30:19 am »
Такой бачёк с креплением можно смело на продажу выставлять, тока наверно кЕтайцы уже ,,запатентовали,, эту идею и скоро появится на ХС

А можно и совсем безвозмездно, идея пришла от безысходности, когда я простой расходный и так, и сяк прилаживал, а он редиска не лез, положил на стол, а там уже лежал шприц, я им давление накачиваю в топливной системе, герметичность проверяю. И лёгли они оба штуцерами в одном направлениями, глаз схватил одинаковые детали, второй намекнул, что можно резануть и запаять, ведь пластиковых труб уже напаял всевозможных.

А так по жизни, я не барыга вроде, всех денег не заработаешь, всех баб не в...... есть пока другие 3 процента на которые живёмс.
Пользуйтесь вот только в Москве и Питере есть шприцы больше 20 мл.? Крайний бак я соорудил 15 мл ( обрезав шприц по метке 16), но я бы немного прибавил объёма.