Тема: ElyQ Vision90 Competion новый 90й вертолет  (Прочитано 19520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн nik-50

  • Сообщений: 36
    • Николай
  • Город: Выборг
« Ответ #75 : 06 Июнь, 2011, 11:59:56 am »
А какой на нем диаметр основного вала? Интересно, станет ли на траха-700 его ФБЛ-голова?

12 мм

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #76 : 06 Июнь, 2011, 12:31:12 pm »
 :TY:
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #77 : 06 Июнь, 2011, 12:45:31 pm »
Блин, не пойму что елики продают в коробке с названием Ely-Q Flybarless Main Rotor Head Set
Это вся голова с цапфами и тарелкой, или это только то что на этой фотке:
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн palek

  • Сообщений: 1185
    • Артём
    • Владимирович
  • Город: Челябинск
« Ответ #78 : 06 Июнь, 2011, 12:51:38 pm »
Антон, я когда пробовал прокачать эту идею, я понял, что это только то, что на картинке. Типа апгрейта к фб голове. Поэтому и отказался от этой затеи. Пока они не одумаются. :)

Оффлайн nik-50

  • Сообщений: 36
    • Николай
  • Город: Выборг
« Ответ #79 : 06 Июнь, 2011, 12:53:37 pm »
без тарелки Антон , про их тарелку сразу нужно забыть как кошмарный сон ,  тарелочка от велосити 90 то что нужно  ;)

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #80 : 06 Июнь, 2011, 12:57:16 pm »
Дык я больше про цапфы. Чтобы содержимое коробочки можно было на траха-700 без кувалды и напильнега поставить :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #81 : 06 Июнь, 2011, 13:01:21 pm »
Антон, я когда пробовал прокачать эту идею, я понял, что это только то, что на картинке. Типа апгрейта к фб голове. Поэтому и отказался от этой затеи. Пока они не одумаются. :)
А где тогда цапыфы? Они же разные ля фб и фбл. Или там только эти 2 несчастных шарика более длинные, а расстояние от оси одинаковое?  ::)

Блин, элики вообще любители суперапгрейдов, которые без шаманского бубна хрен натянешь на верт. Приехала в субботу тарелка на 50, типа F3C. Так естественно тяг к сервам в комплекте к ней нет, а они под нее на 10мм длинней должны быть. Хорошо что в коробочке с дровами подобрались подходящие, а то так и смотрел бы на нее как на сувенир...
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн palek

  • Сообщений: 1185
    • Артём
    • Владимирович
  • Город: Челябинск
« Ответ #82 : 06 Июнь, 2011, 13:21:14 pm »
 :-\

Оффлайн nik-50

  • Сообщений: 36
    • Николай
  • Город: Выборг
« Ответ #83 : 06 Июнь, 2011, 13:49:03 pm »
Зачем этот "навоз" городить на тирекса ваще не понимаю , из за цены чтоле ? элька приобреталась только из-за тонко-тельной рамы и
её флайбарной головы ( просто было интересно как верт летает с "плавающим" флайбаром ) , бонусом рассматривался более мощный пусковой механизм в отличии от других 90х , как тирекс , велосити и авант ( больший внутренний диаметр подшипников ) , в результате в диаметрах выйграли , в качестве металла проиграли напрочь , сначало съело грани в якобы закаленном стартерном адапторе
( заменили от раптора ) , потом свернуло сам шток при пуске почти обкатанной ямады ...

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2011, 14:03:47 pm от nik-50 »

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #84 : 06 Июнь, 2011, 14:18:01 pm »
Я в 50 тоже менял стартерную хню под шестигранник. И блоки подшей в элике из какого-то дерьма пластилинового. Надо номальные где-то брать, в родных подши махом болтаться начинают. Пока вклеил подши на эпоксидку и керном пробежал по кругу - 20 вылетов, еще не выпали. До этого на 5-м вылете уже болтались...
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн nik-50

  • Сообщений: 36
    • Николай
  • Город: Выборг
« Ответ #85 : 26 Декабрь, 2011, 14:29:50 pm »
На амэйне запчасти на эльки уценены более чем в половину  :o
http://www.amainhobbies.com/index.php/cPath/2_375_1501/n/RC-Helicopters-Parts-Ely-Q