Сегодня немного отвлекусь от вертолетов и покажу, как выглядит само поле и где расположено. И еще будет несколько интересных фотографий.
Нам сюда!

Поле в Венло расположено в самом центре пастбища. На входе встречают овцы в огромном кол-ве:


Овцы повсюду. Рядом с палатками пилотов:

И под пролетающими вертолетам:

Само поле достаточно просторное. Три пилота вполне могут летать одновременно:

Пилоты и зрители были отделены друг от друга совсем невысокой одиночной сеткой. Эта сетка все время мешала фотографировать и приходилось просовывать объектив в ячейку сетки.

Очень ценная вещь на летном поле:

Подготовка поля. Либо читать не умеют, либо алайн не любят.

Палатки для командных пилотов стояли на краю зрительской зоны:

Пилоты-одиночки сидели на другом конце зрительской зоны в лесочке на скамейках:


А это судейская палатка:

По другую сторону дороги метрах в 150 от летного поля был расположен палаточный городок спонсоров. Магазины торговали, производители представляли свой товар.

Фаст Лад привез кууучу товара. Впрочем, цены были выше чем в популярных интернет-магазинах.

И несколько интересных фотографий с поля:
Похоже это были итальянцы. Привезли большой пластиковый кофр и выудили из него две 700-ки вот в таком виде. Тушки сцеплены короткой балкой, которую они использовали как ручку, лыжи обоих тушек держатся за деревянные рейки и на рейки прикручены хвосты. Оригиналы. Видать много ездят по соревнованиям, раз до такого дошли.


Любопытная рама производства 3D Xperience для Трекс 700:

Парочка Вайбов 50 и на них агромная канистра с топливом. Основательный подход


Впрочем, если кому было надо, то топливо можно было купить прямо тут, на поле. По конец соревнований галлон Coolpower продавали за 20 евро... 800 рублей. И ведь не увезешь! В самолет с топливом не посадят.

Доминик Хаегель одевате чехлы на лопасти. Я так думаю, что от солнца, чтоб лопасти не коробило.

Вот такой сложносочиненный оператор из команды RunRyder был на поле.

Девушка с микрофоном тоже из RunRyder.

И еще мнооого операторов, которые снимали и снимали полеты. И снова оператор из RunRyder, теперь под серым полотенцем.

Хозяин смотрит туда, где летают, а собака туда, где кормят


Не все, наверное, знаю, что бывает еще и пятая мода на аппаратуре. На правом стике элероны, элеватор и руль. На левом только шаг. Пульт Куртиса Йангблада:

Вот такой чудной подкал с проводом. Вяглядит более удобным чем, обычные подкалы на жесткой ручке.

Оригинальный способ проверки угла установки лопастей. Но видимо работает. Опять Куртис Йангблад.

И под конец наш старый знакомый из ОАЭ.


На сегодня все. Продолжение следует.
