Тема: Весенние полеты 2010  (Прочитано 52058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Speeddi

  • Сообщений: 261
  • Дмитрий Курдюков
« Ответ #165 : 08 Май, 2010, 12:56:07 pm »
Синоптики блин напугали прогнозами, а на самом деле погода летная! ]8-)
Попробую сегодня подлетнуть часикам к 14-00

Оффлайн alex1744

  • Сообщений: 2
« Ответ #166 : 08 Май, 2010, 13:34:38 pm »
погода отличная я в 12 часов уже подлетнул :-\. Первый подьем вертолета самостоятельно. *BRAVO*. только на третий раз сломалось самопальное шасси и верт цепанул ХР землю. Опять передняя шестярня привода хвостового ротора на прошке екнулась :-[. Заказал в инет магазине но прибудет наверное только недельки через три :Oops: Самодельное шасси сделал из карбоновых стержней 6мм и в момент неудачной посадки один стержень сломался в двух местах и ротор хвоста зацепил землю, а так все хорошо началось.... :ура:
Александр          T-rex 450 pro

Оффлайн Dmitry

  • Сообщений: 83
  • Город: СПБ, Весёлый Посёлок
« Ответ #167 : 08 Май, 2010, 22:45:09 pm »
Спасибо всем кто помогал в первом успешном запуске моего 600-го нитро вертолета и остальным за моральную поддержку! Особенно тому (в попыхах имя не запомнил) кто помогал его заводить и обкатывать, а также отважному испытателю, который на плохо настроенной аппе, его поднял и... что не маловажно не безуспешно посадил.
Ну и глядя на такие дела я тоже набрался смелости и три разика слегка подлетнул и даже умудрился из трех раз три раза без потерь сесть. Но руки потом дрожали слегонца.
Сейчас железная птица надраена спиртом двиг изнутри обильно помыт WD-шкой и ждет следующего раза. Ну а я рад что результаты затянувшейся сборки не были угроблены мною в первый же день.
Но что точно понял что на симулятор время придется находить.
:ура:  :ура: :ура:

Оффлайн AntonM

  • Сообщений: 179
« Ответ #168 : 08 Май, 2010, 23:01:22 pm »
Да, полетали на славу! Я сегодня первый раз разбил вертушку, но даже от "краша" получил удовольствие и массу опыта. Зарулился в порывах ветра после грозы и ровнехонько положил верт на ОР. Голова, вал, лопасти и верхний подшипник на замену.
Из позитива - нас было 4-ро новеньких, всем нам помогли советами и опытом. Были настроены и поставлены на крыло Минититанчик и 3dx 500, а так же их пилоты.

Оффлайн Vialom

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 2362
    • Вячеслав
    • Ломовцев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #169 : 08 Май, 2010, 23:11:25 pm »
Особенно тому (в попыхах имя не запомнил) кто помогал его заводить и обкатывать, а также отважному испытателю, который на плохо настроенной аппе, его поднял и... что не маловажно не безуспешно посадил.

Ну первого для тебя сложно забыть, потому, что  его тоже Дима зовут (ник Speeddi)
В роли тест-пилота выступал Костя (kot777)
С первыми взлетами!! (главное с удачными посадками) :ура: :ура: :ура:
Не важно откуда руки растут. Главное, чтоб были золотыми ))

Оффлайн Dmitry

  • Сообщений: 83
  • Город: СПБ, Весёлый Посёлок
« Ответ #170 : 08 Май, 2010, 23:16:58 pm »
Vialom: Спасибо!

Оффлайн Vialom

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 2362
    • Вячеслав
    • Ломовцев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #171 : 09 Май, 2010, 00:11:41 am »
Хочу обратить внимание всех: 9-го мая все собираемся не на нашей поляне, а на аэродроме в Горской в 12.00. Карту проезда смотрите в соответствующей теме: "Аэродром в Лисьем Носу". Шашлыки, мангалы, угли, салаты, хорошее настроение приветствуются!  :D
Всех с великим праздником!! :ура: O0
« Последнее редактирование: 09 Май, 2010, 00:20:07 am от Vialom »
Не важно откуда руки растут. Главное, чтоб были золотыми ))

Оффлайн Askold

  • Сообщений: 154
  • SkyLum aero
    • Вадим
    • SkyLum
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #172 : 09 Май, 2010, 00:12:27 am »
Фото отчет ][-)
Align T-Rex 600 ESP##GAUI EP-425##AlignTrex 450 Sport##JR DSX9 2.4G

Оффлайн Askold

  • Сообщений: 154
  • SkyLum aero
    • Вадим
    • SkyLum
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #173 : 09 Май, 2010, 00:24:04 am »
Часть вторая ][-)
Align T-Rex 600 ESP##GAUI EP-425##AlignTrex 450 Sport##JR DSX9 2.4G

smolett

  • Гость
« Ответ #174 : 09 Май, 2010, 00:35:05 am »
Отличные фото! Особенно Дима на заднем плане, проводящий генные эксперименты над травой  :круто:
А вообще отличный денек получился, жаль у меня мало времени было на полеты, но даже я сегодня умудрился пару кривеньких квадратов слетать, это для меня уже большое достижение, второе, что разобрался с алайновским встроенным гувернером, и на удивление он работает! Летать в таком режиме стало гораздо комфортнее на мой дилетантский взгляд. Ну и потихоньку начинает приходить уверенность и отступать панический страх новичка, начинаю уже получать немалое удовольствие от каждого подъема  :)

Оффлайн Vialom

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 2362
    • Вячеслав
    • Ломовцев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #175 : 09 Май, 2010, 00:39:31 am »
Особенно Дима на заднем плане, проводящий генные эксперименты над травой 

Дима обещал, что к вечеру трава почернеет и сляжет. Мы уезжали с поля около 22.00, но намеков на то, что трава сгинет, небыло. "Будем поглядеть" в следующий раз
Не важно откуда руки растут. Главное, чтоб были золотыми ))

Оффлайн AntonM

  • Сообщений: 179
« Ответ #176 : 09 Май, 2010, 00:41:32 am »
to ASKOLD. Классные фото. Спасибо.

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #177 : 09 Май, 2010, 00:41:46 am »
Ребят, а нафига "вьетнам" устроили?  :D
Надо просто покосить траву, да и всё. Без неё будет грязь. А если косить - хороший газон. ;)
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн Vialom

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 2362
    • Вячеслав
    • Ломовцев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #178 : 09 Май, 2010, 00:47:55 am »
Саш! Хороший газон получается из газонной травы (да еще лучше из медленно растущей). Решили попробовать, но нашу траву по-моему ничего, кроме косы, и не возьмет.
Не важно откуда руки растут. Главное, чтоб были золотыми ))

Оффлайн VladSpB(78)

  • Сообщений: 330
« Ответ #179 : 09 Май, 2010, 01:19:29 am »
Бл...
Снова день в пролете ...  :Oops:
Может завтра мне повезет ...
 ]8-)