Тема: Изготовление деталей на заказ.  (Прочитано 4199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« : 16 Январь, 2008, 14:14:03 pm »
Вот, наш коллега Дмитрий ака "DD", на форуме РСспитч нарыл очень интересную информацию : http://rcspeech.com/forum/index.php?showtopic=2723&pid=24407&st=0&#entry24407  \m/
Мега - респект! О таком я давно мечтал!
В кратце суть:
Есть такой сайтец : http://www.emachineshop.com - качаем от туда их программку (бесплатно), рисуем в неё детальки, кликаем на кнопочку "заказать"  :o и в заморских странах начинается процесс изготовления нашей детальки  8) (спокойно! без паники!  :D цену мы узнаём ДО начала изготовления)
Доступны разнообразные материалы: сталь, нержавейка, бронза, пластики, стеклопластики, дерево ... и любимый лЮминь в том числе. ::)
Аааааа! Я в восторге! Так и мерещится посылка с "Эксклюзивной ПРАВИЛЬНОЙ рамой" для моего малька!  :-[

Там же на сайте есть ссылка на сайт с другой специализацией: изготовление плат для электроники - http://www.pad2pad.com
Метода - абсолютно такая же! Софт, рисунок, клик, посылка!

Сижу изучаю ....
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2008, 14:18:37 pm от AlexSr »
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн Piranha

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1748
  • My name is Дима
« Ответ #1 : 16 Январь, 2008, 15:54:06 pm »
Мегаштука!!!!!
Вертолеты Элайн это как растворимый кофе - не все его любят, но все его могут выпить, и при этом он

Оффлайн Fedoroff

  • Сообщений: 171
    • heli-spb.ru
« Ответ #2 : 17 Январь, 2008, 22:39:26 pm »
Обалденный сервис, при первом рассмотрении! А то пока я свой CNC дострою :(
Raptor 50 Titan SE, T-Rex 600 Nitro, Raptor mini Titan E325, 3DX-450, EP-100...

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 17 Январь, 2008, 23:21:11 pm »
Да ... немного посмотрел их прогу и прикинул ценник  :-[
Прога простая и достаточно понятная, неплохой хелп, линки на сайт. Глубоко не копал, но может импортовать/экспортовать DXF.
А вот на счёт цен ... :o "чё то я не догоняю". Реклама обещала что нет разницы между тем крупный Вы заказчик или нет  :-\ А на самом деле...
Делаем примитивную деталюху из алюминия 7075 (стоит железо порядка 27 баксов, вот только за что? кг, унцию, фунт-лиха  :D ?)
Прямоугольник из 3мм листа 30мм Х 10мм, в нем одно сквозное отверстие 5мм и два отверстия с резьбой 2мм (некое подобие рычага).
Запрашиваем цену на 1шт = 176,18$  :o, на 10шт= 219,07$   ::) , на 30шт= 283,60$  :'(  и на 100шт=573$ ... Доставка только одна, UPS WorldwideExpress... + 60,75$ и время на готовность 25 - 29 дней !

Получается что контора хочет в любом раскладе получить не меньше 180$ , а лучше  200 баксов за ЛЮБОЙ заказ по фрезеровке  >:D В не связи с дизайном...
Чё то, как то круто ... :'(  А хде тогда автоматизация-роботизация процесса?
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2008, 23:24:39 pm от AlexSr »
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB