Тема: Летный сезон 2019  (Прочитано 14722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн fil_pitch

  • Сообщений: 167
    • Сергей
    • Филиппенков
    • Столица Хобби
  • Город: СССР
« Ответ #45 : 22 Декабрь, 2018, 22:42:13 pm »
И все таки отличие 3DX от F3N как мне кажется сводится  к баблу.  В F3N/F3C его нет в принципе, все на энтузиазме победителю как в камел трофи табличка ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО, а в 3DX получи чек на энную сумму и спонсоров. Каждый вправе выбирать что ему ближе энтузиазм или призовые. Я за энтузиазм и за друзей единомышленников! Ведь бесплатных бабок не бывает, надо отрабатывать. Поэтому я тоже как и многие мои друзья любители.

Оффлайн fil_pitch

  • Сообщений: 167
    • Сергей
    • Филиппенков
    • Столица Хобби
  • Город: СССР
« Ответ #46 : 22 Декабрь, 2018, 22:50:08 pm »
Но тема про следующий соревновательный сезон. Где и когда будут наши вертолетные  соревнования.

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 722
  • илья банаев
« Ответ #47 : 22 Декабрь, 2018, 23:45:41 pm »
Но тема про следующий соревновательный сезон. Где и когда будут наши вертолетные  соревнования.

В Ульянково  а больше и негде.  Судя по коментам  ни кто не против но как доходит до дела так все сливаются и остается три четыре человека .    :D

Сергей а кто вообще определяет дату соревнований и кто это будет все организовывать?    :)  Я например только за, но с датой желательно определится хотя бы за пол года до начала чтоб было время на подготовку. ;) :)
revolt

Оффлайн fil_pitch

  • Сообщений: 167
    • Сергей
    • Филиппенков
    • Столица Хобби
  • Город: СССР
« Ответ #48 : 24 Декабрь, 2018, 01:16:50 am »
Илья, я для этого и поднял вопрос про соревнования в следующем году, что бы все организаторы смогли представить сроки проведения соревнований.

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #49 : 24 Декабрь, 2018, 14:36:50 pm »
а в 3DX получи чек на энную сумму и спонсоров

Последний раз пилоты чеки получали в Ульянково  в 2103 году   :)

С 2015 года 3DX так же как и F3CN последний хyй без соли доедает, нет там больше ни спонсоров, ни призовых.
Поэтому все соревнования и выродились в фанфлаи и фестивали друзей, где приятно собраться, пообщаться и слегка подлетнуть.
Для развития спортивной составляющей нет ни стимулов, ни желающих и плюс к этому мировой тренд на упрощение всего и вся
давит наше хобби вниз. Так что если не хотим остаться каждый в своём дворе один на один со своим вертолетом,
то лучше совместно усилия направлять на проведение приятных всем и доступных всем фестивалей. Ну и ездить, по возможности,
по миру, смотреть и общаться.
Остальное всё - усилия уйдут в песок.




Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #51 : 24 Декабрь, 2018, 18:33:14 pm »
Дим. А расскажи пожалуйста про правила драга. И вообще как это обычно происходит? Для общего развития спрашиваю.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #52 : 24 Декабрь, 2018, 18:52:20 pm »
Поэтому все соревнования и выродились в фанфлаи и фестивали друзей, где приятно собраться, пообщаться и слегка подлетнуть.
ИМХО, наше хобби просто сложное. И к тому же, оно не то что выродилось, просто был период, когда в это хобби пришла куча левых людей. А потом эти левые, случайные люди свалили в дроны или бог знает куда еще. И хобби опять стало очень и очень камерным - главным образом, из - за своей сложности.
Вот у меня компаньон занимается спортивной рыбалкой. Он занимается своим хобби, ну, наверное, на порядок меньше меня по времени. И уже чуть ли не на ЧМ собирается. Участвовать. Хотя, там, кстати, снасти тоже весьма и весьма недешевые. У нас же в хобби, хоть я буду все время проводить в симуляторе, хрен я добьюсь уровня, даже отдаленно напоминающего мировой. У меня жена занимается аджилити, это такая собачья дисциплина. Вот она - да, участвует в ЧМ, но она практически только этим и занимается, у меня нету таких ресурсов, мне еще работать надо.
Почему - пусть вертолетные небожители летают, а я скромненько буду летать, что умею, получать от этого удовольствие, не претендуя на какие - либо пьедесталы или мировые достижения. Что касается мирового уровня, вот как раз сегодня я пересматривал свои видео с Ульянково и Звенигорода, и пришел к выводу, что мне смотреть видео какого - нибудь Кенни Ко - просто беспредметно и бесполезно. Если я еще могу понять, что летает Валентин, или Леша, или Илья, то, скажем, полетов Мирко я тупо не понимаю. Мне оттуда даже и стащить - то для себя нечего - это совершенно другой уровень. Может, когда - нибудь я до этого дорасту, но сейчас - нет.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #53 : 24 Декабрь, 2018, 20:06:07 pm »
наше хобби просто сложное
Игорь, ты сам ответил на свой вопрос моими словами:
наше хобби не сложное, а очень сложное!
В сегодняшнем мире потратить полгода или год только на вход в азы немыслимо вообще.
Именно по этой причине загибаются все технически сложные прикладные виды хобби и спорта.




Оффлайн fil_pitch

  • Сообщений: 167
    • Сергей
    • Филиппенков
    • Столица Хобби
  • Город: СССР
« Ответ #54 : 26 Декабрь, 2018, 04:50:07 am »
С 2015 года 3DX так же как и F3CN последний хyй без соли доедает, нет там больше ни спонсоров, ни призовых.
Поэтому все соревнования и выродились в фанфлаи и фестивали друзей, где приятно собраться, пообщаться и слегка подлетнуть.
Для развития спортивной составляющей нет ни стимулов, ни желающих и плюс к этому мировой тренд на упрощение всего и вся
давит наше хобби вниз. Так что если не хотим остаться каждый в своём дворе один на один со своим вертолетом,
то лучше совместно усилия направлять на проведение приятных всем и доступных всем фестивалей. Ну и ездить, по возможности,
по миру, смотреть и общаться.
Остальное всё - усилия уйдут в песок.
Игорь с тобой можно согласится и не согласится. Фестивали штука хорошая их нужно проводить, но это не соревнования когда дрожь в коленях и большой палец из пяти на кисти  отказывается слушаться. По миру мы все поездили достаточно, мне кажется уже надо нашу историю делать. Ведь благодаря усилиям Ульянковского Клуба наша(ваша) площадка известна  на паре континентов ( а может и больше), Европейском и в Северной Америке.И, россияне долго запрягают но, потом любили быстро ездить))))

Оффлайн fil_pitch

  • Сообщений: 167
    • Сергей
    • Филиппенков
    • Столица Хобби
  • Город: СССР
« Ответ #55 : 26 Декабрь, 2018, 05:01:55 am »
В этом году в Орландо объявили, что проведут дрэг рейсинг, если наберется призовой фонд в 200 баксов от пожертвователей (именно призовой фонд, на призы победителям)!
Дрэг рейсинг не проводили...
Дима а не думал драг ресинг в Руссии провести в рамках какого ни будь фестиваля.

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #56 : 02 Январь, 2019, 21:05:46 pm »
Дрег рейсинг очень просто для зрителей, но при этом (и именно поэтому) очень зрелищно. Правила просты - старт по сигналу с места, с земли обычно парами. Кто первый долетел до отметки - тот и победил.
Вот видео , к примеру.
... а вот для пилотов это нифига не просто, требует тренировки и специальной подготовки и настройки техники. Спалить чего-нибудь (от аккума до двигла) - вероятность очень немалая :)

« Ответ #57 : 07 Январь, 2019, 10:05:42 am »
   Друзья! Всех приветствую)
Внесу своё слово в обсуждение участия/неучастия в Чемпионате Мира.
Можно всю жизнь протрынь-пынить у себя за огородом, летая и поднимая уровень адреналина в своём организме, конечно можно поучаствовать в фестивалях авиамоделистов и показать себя народу(при всём уважении и с низким поклоном к организаторам). Но это ничто в сравнении с настоящим чемпионатом и не важно Мира или Европы.
   На чемпионат ты приезжаешь не один, ты приезжаешь в составе команды, и летаешь ты не за себя, а за свою страну. Уровень эмоций не сравнить ни с чем. Соревнования в августе, на подготовку более полу года, как показывает практика для спортсмена этого достаточно. Да все это совсем не дёшево, но несмотря на результат это событие запомнится на всю жизнь.
   Что касается меня, то несмотря на свой переход в большую авиацию, начинаю готовиться к ЧМ 2019. Никого не агитирую, но было-бы круто приехать Германию толпой.

Оффлайн dsirc

« Ответ #58 : 07 Январь, 2019, 16:07:23 pm »
Дима а не думал драг ресинг в Руссии провести в рамках какого ни будь фестиваля.
Это можно сделать - ничего сложного в подготовке нет.

Оффлайн Boch

  • Сообщений: 612
  • Алексей Бочаров
    • Алексей
    • Бочаров
  • Город: Москва
« Ответ #59 : 09 Январь, 2019, 09:49:36 am »
Дима а не думал драг ресинг в Руссии провести в рамках какого ни будь фестиваля.
Это можно сделать - ничего сложного в подготовке нет.

И делали раньше. На мероприятиях, организованных с участием Вовы Голубева. Интересная дисциплина.