Тема: Токарные фрезерные сварочные работы ЧПУ СПБ  (Прочитано 9408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Don Kapone

  • Сообщений: 24
  • heli-spb club
    • Алексей
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 04 Май, 2017, 08:42:54 am »
Цены - огонь
 \m/

А вот такой, каленый, вал сколько будет стоить изготовить ?

Внутри глухая резьба 5/16 - 24
Большой диаметр -12мм
Малый, насколько помню,- 6
Можно и чертеж сделать, если цена вменяемая


Не вижу размеров (длинны) итд, нужно понимать какой материал и чистота поверхности, для чего применяется. В целом 7500-8000р за штуку к примеру из  СТ40Х13,  Для более точных характеристик необходим образец для замера на индикаторной стойки, есть прибор хим анализатор материала, твердомер. Но в целом можем изготовить и по вашим чертежам. Срок 7-14 рабочих дней.

Можно сделать без закалки из СТ 45, или еще из чего нибудь интересного поищем, будет достаточная твердость и цена  в районе 5.000р.

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #16 : 04 Май, 2017, 08:50:12 am »
A разве они тянут достаточную точность и чистоту поверхности для зубчатых пар? 
Даже если будут достаточные - чистота и точность, разве есть для 3D принтеров материалы с нужной прочностью для таких нагрузок?
PS: Было б все так просто, давно бы уже многие печатали и продавали. Недаром их отливают, а основные даже точат для большей точности и из более прочных материалов, которые наверное не льются ..

Оффлайн Владимир Сатушев

  • Сообщений: 106
  • Город: г.Усть-Каменогоск , Казахстан
« Ответ #17 : 04 Май, 2017, 08:54:22 am »
изготовление шестерни для TRex500........... сам процесс и конечный результат... с \ стоимость 6теньге (1руб) , для 50-го размера - 12тг. (2руб)  )))))


IMG_0680.JPG

IMG_0757.JPG

IMG_0761.JPG

IMG_0764.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0786.JPG


Оффлайн Don Kapone

  • Сообщений: 24
  • heli-spb club
    • Алексей
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 04 Май, 2017, 08:55:50 am »
Можно сделать на 3D принтере хорошем
A разве они тянут достаточную точность и чистоту поверхности для зубчатых пар? 

Если не горит, сразу после майских выложу фото шестерней передаточных роликов, для сварочных полуавтоматов Kemppi и Fronius. Аналоги Австрийские кусаются по ценам 18.000-22.000р за две пластмассовые шестерни. По этому наш сервисный центр навострился печатать сам. Получается достаточно хорошие по свойствам.

Оффлайн Don Kapone

  • Сообщений: 24
  • heli-spb club
    • Алексей
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 04 Май, 2017, 10:40:55 am »
изготовление шестерни для TRex500........... сам процесс и конечный результат... с \ стоимость 6теньге (1руб) , для 50-го размера - 12тг. (2руб)  )))))
proxxon станочек. Как делаете второй тип шестерни?, первый судя по фото немного нервный, разный зуб, будет биение, как следствие выход из строя более дорогостоящих агрегатов, возможно потом везде капролоновая стружка забивается (Могу ошибаться.)  В целом здорово получается!,  правда цена оборудования дороговата+ время + токарный станок нужен+материал+расходка, Я думаю на близкую цену к моей выйдите. Но главное удовольствие.   

Мы часто сталкиваемся с людьми которые ищут за 3 копейки а потом получают кучу проблем. Сам такой. Паркет дома 3 раза циклевали за месяц, сейчас новый класть будут.

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #20 : 04 Май, 2017, 17:41:40 pm »
изготовление шестерни
не показатель. Прямозубую шестерню я могу просто резцом настрогать на токарном станке. Весь вопрос в *коничках*

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #21 : 04 Май, 2017, 17:52:41 pm »
Если не горит
  Не горит. Фюжик у меня лежит разобраный после креша, восстанавливать не спешу так как шестерней трансмисисии остался один комплект. Если ещё креш - всё. Пока лежит ;)
сразу после майских выложу фото шестерней передаточных роликов, для сварочных полуавтоматов Kemppi и Fronius
Честно - не знаю в каких условиях работают шестерёнки в сварочных полуавтоматах  :-\
А Вы в курсе про условия работы шестерней передатки на наших вертолётах? Высокие обороты (10K и более) знакопеременные нагрузки. Потянет такое материал из-под принтера?

Оффлайн morro_lucky

  • Сообщений: 124
    • morro_lucky
    • Юрий
    • Губанов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 04 Май, 2017, 18:42:33 pm »
Про Фьюжн:
Серджино как-то хвастал на форуме, что у него "вечные" конички стоят, из металла

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #23 : 04 Май, 2017, 22:27:08 pm »
У меня тоже стоят, что не так? Просто первичные затраты, изготовление всех необходимых деталей и их подгонка не каждому по зубам. Да и сборка этого удовольствия после краша - гемор еще тот. Поэтому перевел фюжн на ремень.

Оффлайн morro_lucky

  • Сообщений: 124
    • morro_lucky
    • Юрий
    • Губанов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 05 Май, 2017, 06:13:28 am »
Лёша, я это как совет писал, в кавычки выделил дабы не началось : " всё можно сломать"

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #25 : 05 Май, 2017, 07:27:18 am »
Мы эту переделку с Игорем обсуждали на дизайне. Он пока не готов к таким заморокам.

Оффлайн Don Kapone

  • Сообщений: 24
  • heli-spb club
    • Алексей
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #26 : 05 Май, 2017, 10:47:53 am »
Если не горит
  Не горит. Фюжик у меня лежит разобраный после креша, восстанавливать не спешу так как шестерней трансмисисии остался один комплект. Если ещё креш - всё. Пока лежит ;)
сразу после майских выложу фото шестерней передаточных роликов, для сварочных полуавтоматов Kemppi и Fronius
Честно - не знаю в каких условиях работают шестерёнки в сварочных полуавтоматах  :-\
А Вы в курсе про условия работы шестерней передатки на наших вертолётах? Высокие обороты (10K и более) знакопеременные нагрузки. Потянет такое материал из-под принтера?

Да я в курсе нагрузок при работе, мы проведем эксперимент(отпишусь),  Я был в прошлом году на выставке "металлообработка 2016" в МСК, сейчас достаточно сильно шагнули вперед материалы для 3D моделирования (пластик, металл, стекло) можно получить отличный по качеству продукт. (оборудование есть проблем купить материал нет) Как раз наоборот при изготовлении механическим путем возникнут проблемы: очень высокий человеческий фактор, фактор материала(будут "ворсинки" итд) фактор качества инструмента( никто не хочет покупать немецкие сверла по 3-5 тысяч р за штуку, у нас есть такой инструмент). Я вообще за максимальное изготовление деталей на станках CNC и CN, машины меньше ошибаются.   

Оффлайн Don Kapone

  • Сообщений: 24
  • heli-spb club
    • Алексей
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #27 : 05 Май, 2017, 10:56:40 am »
Будет время осилю  фотографии оборудования (нужно сжать а то емкие не выкладывает на форум), покажу, на чем работаем, и качество выпускаемой продукции (хотя есть и станки времен СССР поддерживаем работают весьма сносно)   

Оффлайн Don Kapone

  • Сообщений: 24
  • heli-spb club
    • Алексей
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 05 Май, 2017, 10:57:33 am »
У меня тоже стоят, что не так? Просто первичные затраты, изготовление всех необходимых деталей и их подгонка не каждому по зубам. Да и сборка этого удовольствия после краша - гемор еще тот. Поэтому перевел фюжн на ремень.
что значит вечные кончики? :)

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #29 : 05 Май, 2017, 11:37:00 am »
Сержинио как-то хвастал на форуме, что у него "вечные" конички стоят, из металла
Не только конички ,а ещё промежуточная цилиндрическая шестерня -сталь,шестерня авторотации -д16Т ,на вертолете уже три рамы в хлам ,а этим живее всех живых. :D
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....