Тема: Helimen'овские Raptor'ы 720-е  (Прочитано 64262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #150 : 06 Март, 2019, 15:43:24 pm »
Ну вот, уже как месяц назад я ввязался в эту "драку", под названием "ночник".  Дело ближется к развязке. Итог таков:
1) Никакие степ-up'ы, и уж тем более степ-дауны ночнику не нужны, если соблюдается верный способ подключения светодиодных лент. Они сами по себе не плохо стабилизируются. 
2.) RC-Switch с Mosfet'ом выполняет функцию Степ-дауна без выделения тепла. Дистанционно могу установить любую яркость, как громкость в телевизоре. 
3.) Фактический полный полётный вес вертолёта с моим 20-ти метровым обвесом составляет 5.5 кг.
4.) Отсутствие каких либо дополнительных аккумуляторов для подсветки лопастей. Всё запитывается только от одного единственного аккумулятора, это силового.
5.) Максимальное потребление всего светящегося на борту составляет 3 Ампера, это при максимальной яркости.  На которой летаю я - это 1 Ампер.
6.) Вопрос всеракурсного чтения диска для меня решён методом применения плоских светодиодов в большом количестве на лопастях, которые на аэродинамику лопасти существенно не влияют.
7.) Не совсем мне понятно, почему по-вашему ночник должен летать только ночью, а днём было бы якобы не совсем правильно?  Мой ночник может летать и днём и ночью одинаково.
« Последнее редактирование: 06 Март, 2019, 15:51:16 pm от Helimen »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #151 : 11 Март, 2019, 23:58:03 pm »
  Окончательный вид.  Проект завершён.  Приступаем к более интересным делам.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2019, 00:08:49 am от Helimen »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #152 : 15 Март, 2019, 15:58:45 pm »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.