Тема: Чё-как с доставкой. Надо бы FAQ  (Прочитано 5239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн sviza

  • Сообщений: 132
    • Егор
    • Попов
  • Город: Ростов-на-Дону
« : 06 Апрель, 2016, 00:18:59 am »
Добрый вечер,

Почитал форум, складывается впечатление, что за последний год-полтора начались серьезные проблемы с почтой, таможней и т.д.

Предлагаю скомпоновать список зарубежных магазинов и способов доставок из них в одном посте и поддерживать этот список в актуальном состоянии!

Начну с вопросов.

Все предыдущее железо я закупал в Америке с доставкой на склад посредника в Америке (пользуюсь бандеролькой) и потом консолидировал посылки и доставлял через USPS (обычная почта России или EMS). Декларацию на той же Бандерольке заполнялась самостоятельно, инвойсы можно было уничтожить, писать от фонаря любые цифры и штук за 20 посылок ни разу не попал на таможне и посылки все дошли.

Несколько раз заказывал у немцев, хотя сейчас за счет VAT'а это выгоднее, чем в США. Раньше было не очень выгодно брать за евро -VAT, сейчас наоборот, дешевле за евро. Однако то, что покупал - все дошло без проблем.

Как обстоят дела сейчас? Есть ли схема, работающая без сбоев?

Что лучше?
1. Покупать в Америке (дороже но где хочешь, ебей, магазы) и через посредников (Бандеролька и др) отправлять себе со страховкой и обычной почтой
2. Покупать в Европе на склад в Америке (-VAT) и оттуда по схеме
3. Покупать в Европе с отправкой сразу в Россию (-VAT) но с дорогой доставкой.

Какая ситуация с доставкой через
a. DHL
b. UPS
c. FedEx (по моему вообще перестали работать с физиками)
d. USPS (Почта России / Почта России EMS ?)
e. ??? что забыл еще

Чем можно пользоваться? Чего стоит избегать?

Учитывая, что ехать в Москву ради растаможки очень муторно, что порекомендуете?

На данный момент хочу закупаться, но сумма выходит большая, тысячи 3-4 евро. Два года назад я такие проблемы решал просто занизив самостоятельно декларации. А сейчас што делать? Или все нормально и паника надуманная?

p.s. Не рекламирую Бандерольку! :) Есть еще куча посредников, тот же AlfaParc для UK, Shopotam со складами в Китае, Германии, Англии и США и т.д. В свое время тестировал всех, остановился на бандерольке...

Оффлайн sviza

  • Сообщений: 132
    • Егор
    • Попов
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #1 : 30 Май, 2016, 21:16:10 pm »
Оставлю тут пока промежуточные итоги, что б не забыть.

- http://www.Fast-lad.co.uk и доставка UPS - самое быстрое и точное. Доставляют за сутки из англии в Москву, далее UPS все самостоятельно таможит (900 рублей) и привозит на порог. Последние два раза нареканий нет, просто отлично. Один минус магазина - там мало чего есть "в наличии". Плюс - с учетом -VAT - получается дешевле всего.

- www.Lindinger.at - хороший магазин, австрийцы. Быстро и без обмана (stock). Доставка обычной почто со всеми ее плюсами и минусами. Претензий нет, ассортимент не очень большой.

- www.HeliDirect.com - американцы, активны на ebay и онлайн. Много всего, много распродаж и бандлов. Из минусов - доставка только в США (но нас это не пугает). Претензий нет, хотя в сумме получается немного дороже и ждать приходится больше.

- http://www.World-of-Heli.de - хотя Николай Николаевич и предупреждал меня по их душу - всеравно рискнул и заказал у этих крокодилов. Плюсы - много всего (наверное), много стока, все зеленое. Написал в саппорт - есть/нет. Ответили "Есть, отправим завтра". Несмотря на это на неделю все зависло. Очень недоволен. Пока ждем.

- www.Ebay.com - если есть возможность покупать на почтовый адрес в США - один из лучших вариантов. Плюсы - плюсы ебея. Минусы - то же самое. Давно все покупаю там, претензий нет. Из последнего - не глянул на продавца и случайно купил сервы футаба в Литве. Литва, Карл! Ждем месяц, трекинг пустой. Через месяц или придет или пайпэл вернет деньги. Но вообще, если аккуратно - ебей нормуль.

- http://www.EspritModel.com - см. Helidirect. Тоже молодцы, все быстро но вменяемо только США

- http://www.HobbyKing.com - для всякой мелочи, типа разъемов, инструмента, проводов и прочих недорогих батарей - очень удобен и даже дешев. Из Российского магазина еще и быстро (но мало)!

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #2 : 30 Май, 2016, 21:27:34 pm »
Спасибо, Егор, всё свёл в одно место, человеку новому и несведущему можно быстро всё найти и понять.
Чуть позже добавлю своего опыта из магазов.


Оффлайн sviza

  • Сообщений: 132
    • Егор
    • Попов
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #4 : 30 Май, 2016, 21:36:57 pm »
Хелидирект формально отправляет в Россию, но ценник за это выставляет конский.
К примеру, доставка Goblin BT по США - бесплатно (1-3 дня идет посылка)
Доставка в Россию USPS - $132
Доставка в Россию UPS - $170-180

Доставка в США на склад какого-нибудь консолидатора (типа бандерольки) и потом в Россию - ~$50-100 + бонусы групповой отсылки (консолидирование)

Поэтому я и пишу, что esprit / helidirect - целесообразно только через склад в США.

Как-то так.

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #5 : 30 Май, 2016, 21:40:06 pm »
но ценник за это выставляет конский.
USPS доставляет нормально, в неделю укладываются,
но цена да, если мелочь, то 50, если курпняк, то за 100.

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #6 : 30 Май, 2016, 22:25:12 pm »
- www.HeliDirect.com - американцы, активны на ebay и онлайн. Много всего, много распродаж и бандлов. Из минусов - доставка только в США (но нас это не пугает). Претензий нет, хотя в сумме получается немного дороже и ждать приходится больше.

Странные товарищи. Из плюсов работают быстро и четко. Отправляют посылки из штатов нежно завернутые в газеты чисто на китайском без английских букв.  ;)
Где они их берут в товарном количестве - я х.з., ведь отправок у них по стране и миру просто адово количество.  :-\
Успевают ли они их читать я тоже не знаю. Но в общении с ними часто возникает желание китайский выучить.
Цены в инвойсе не уменьшают.
Перестал заказывать после случая, когда они стоимость кита г700+з/ч (чуть менее 1000евро) сложили с их нехреновой доставкой и вписали одной строкой.
Таким образом я попал на растаможку + платеж пошлины. С одной стороны не такие уж большие деньги, а с другой - с какого хрена я должен по вине замечательных китайсев оплачивать то, что не должен по нашему законодательству? >:D
Описал им ситуацию, спросил чозанах. Ответили типа мы всегда так пишем. (Раньше правда писали раздельно)
В качестве издевательства предложили скидку 5%  на следующий заказ. ;D Типа ту, которая у них всегда дефолтом шла.
После этого я с этими прекрасными людьми решил дел больше не иметь.

Теперь только фастлад. Энди абсолютно вменяемый чувак!

« Ответ #7 : 30 Май, 2016, 23:59:35 pm »
Я бы добавил www.amainhobbies.com Как по мне, то очень адекватный магазин. Американец с недорогой доставкой. Постоянные скидки в зависимости от суммы заказа.
Goblin 700 Competition, Thunder Sport 700

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #8 : 31 Май, 2016, 00:00:53 am »
Про http://ercmarket.com забыли.

Оффлайн Kosta

  • Сообщений: 390
    • Константин
    • Сладков
  • Город: Московская обл., г.Дзержинский
« Ответ #9 : 31 Май, 2016, 11:12:44 am »
По www.helidirect.com : доставка действительно нереально дорогая, поэтому у них дешевле выходит покупать на ebay - продавец helidirectrc.
Также обратите внимание на то, что сообщения, отправляемые через ebay, они читают с сильным опозданием. После того, как отправят товар   :(.

Судя по проложенным китайскими газетами посылкам, трудится в этой славной компании (товар едет ну очень медленно при отправке обычной почтой, но пока не было ни одного случая, чтобы что-то не дошло) семья дружных китайцев.
Ничем другим объяснить упаковку товаров, отправляемых из США, в китайские газеты не могу. Распаковывать и забавно, и приятно :)

Из сервисов доставки : недавно, увидев рекламу на ebay, решил воспользоваться www.shopfans.ru, это консолидатор заказов с двумя адресами в США. Первая отправка в пределах $10 производится бесплатно. Если нашли что-то на ebay, но продавец либо не отправляет товар в РФ, либо цена доставки занебесная, то можно воспользоваться их услугами. Рекомендовать пока не могу, тестовая отправка в процессе. Как только товар придет, напишу.
Летать хорошо. А хорошо летать - еще лучше!

Оффлайн sviza

  • Сообщений: 132
    • Егор
    • Попов
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #10 : 31 Май, 2016, 11:33:58 am »
Помогите понять WoH, пожалуйста.

Они, оказывается, отправили посылку немецким DHL, трек трекится только у немцев и по сайту такая запись-
26.05.2016 02:15 Передано в страну назначения (Экспорт) Radefeld, Deutschland
Почта России: CK037261052DE
25.05.2016 22:56 Приём отправления Германия De-99428   0   Russian Federation

Если я правильно понял - WoH отправил обычным DHL, не экспресс, который ввез посылку в Россию и передал ее обычной Почте России, те присвоили ей местный номер и будет она теперь жить своей жизнью.

Кто-нибудь отправлял из WOH курьерской почтой? У них такая опция вообще есть?


Оффлайн Maeg

  • Сообщений: 130
    • Алексей
    • Кудрик
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #11 : 31 Май, 2016, 11:47:11 am »
CK037261052DE
Егор так она трекается в нашей почте, в чем проблема?

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #12 : 31 Май, 2016, 12:00:11 pm »
Если я правильно понял - WoH отправил обычным DHL, не экспресс, который ввез посылку в Россию и передал ее обычной Почте России, те присвоили ей местный номер и будет она теперь жить своей жизнью.
Егор, не кипишись  :)
DHLов в Германии несколько штук, в том числе и обычный ДойчеПост ,
я из WoH брал много и часто, и всегда регламент одинаковый:
пару дней тишина, потом приходит уведомление и почтовый трек,
посылка трекается весь путь Почтой России и нормально доходит за 7-10 дней.
Твой данный номер так же виден и прослеживается.



Оффлайн sviza

  • Сообщений: 132
    • Егор
    • Попов
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #13 : 31 Май, 2016, 12:04:37 pm »
Я почему-то подумал, что там будет DHL express и посылку жду с минуты на минуту, кушать не могу, сплю плохо. (как в фастлад!)

А оно вон оно как. Ладно. Ожидаем. Похоже WoH большой, добрый и неторопливый.

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #14 : 31 Май, 2016, 12:06:50 pm »
Добавлю в список один из лучших магазинов:
RC Japn  https://rcjapan.net/
для покупки японской электроники и двигателей, пожалуй, лучшее место.
Отправляют EMSом, пру дней на обработку, неделя в дороге и за 10 дней всё приходит.

Забыли указать ещё один большой магаз:
Midland Helicopters  https://www.modelhelicopters.co.uk/
Ребята работают там сонные, но стоки у них огромные,
праткиески всегда можно найти нужную деталь.

Ну и грех не упомянуть заводской магаз Скорипона:
http://www.scorpionsystem.com/