Тема: Дума РФ вносит изменения в «Воздушный кодекс РФ»  (Прочитано 108342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Murinov.Dmitry

  • Сообщений: 130
    • Dmitry
    • Murinov
  • Город: Moscow
« Ответ #795 : 09 Январь, 2020, 23:50:39 pm »
Лучше бы карту скинули, где можно с меньшим гемором согласовывать полёты. Ну вообще хотяб с зонами и тд

Здравствуйте.

Я начинающий, собираю Гоблина 570 в топ комплектации потихоньку, и за симом учусь висеть.
Летать хочу легально. Так что потихоньку собираю информацию, в свете последних изменений в законах необъятной.

Есть подробная статья начала прошлого года, на Хабре. https://habr.com/ru/post/441408/
Там много букв.
Есть про заполнение запроса и получение разрешения, но это было год назад и не уверен в актуальности.
Есть про карту, необходимый минимум:
1. Заходим сюда и скачиваем последнюю версию Google Earth Pro (это бесплатно как минимум для личного некоммерческого использования), для своей ОС: https://support.google.com/earth/answer/168344?hl=en&topic=2376075&ctx=topic
2. Устанавливаем
3. Скачиваем файл из вложения в это сообщение на форуме и открываем его через file >> open в меню Google Earth Pro.

Наслаждаемся :-).

Если у кого-то есть, пожалуйста выложите конкретный пример заполнения запроса на полёты, актуального сейчас (можно вычеркнуть личные данные, но лучше поменьше зачёркнутого, чтобы было проще понять или переписать на Иванов Иван Иванович в документе, который ранее был согласован и в котором вы уверены). И куда отправлять для Московской области запрос на разрешение полётов. По какому телефону после успешного согласования звонить за 2 часа до начала, за 5 минут до и через 5 минут после полётов. Достаточно ли записать фамилию ответившего или нужно целиком ФИО и должность, на случай проверки?

Насколько уяснил, проще всего разрешение получить для зоны G (см. карту), при этом обращать внимание на то, чтобы это было чистое поле без заборов вокруг.
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2020, 23:56:12 pm от Murinov.Dmitry »

Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #796 : 10 Январь, 2020, 08:27:35 am »
Топ комплектация гоблина 570 это конечно хорошо  :)
Почитай внимательно тему . Вопросов меньше будет!
Гугл карты- ну кому-то этого хватает :D
Начни с регистрации своего топ вертолёта ;)

Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #797 : 10 Январь, 2020, 11:54:21 am »
При запросе достаточно записать кому(должность) фамилия и время. Также в конце.
В мособл запросы в МЦ АУВД  зональный центр на режимщика план , а на начальника представление.
Перед этим согласовать с местным органом УВД (ОрВД) типа Внуково, дмд или в чьём районе летаете. Посмотрите гуглкарты  ;)
Как-то так  :) в двух словах.

Оффлайн Tomas

  • Сообщений: 140
  • 6HV, Logo-600
    • Александр
    • Томилин
  • Город: Санкт-Петербург, Металлострой
« Ответ #798 : 10 Январь, 2020, 18:44:56 pm »
Оформлял мр на ивп на 29.12.19 по «болванке», описываемой на форуме:
http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=24017&page=12
Прочитайте все ремарки и станет все понятно.
Рекомендую выбирать точку вне населенного пункта. Радиус и высоту минимально потребную. Для вертушки достаточно указать радиус метров 50 и высоту не более 50 метров. Я забивал R=300м, H=150м тк летали на бензиновых самолях. Если что-то неправильно оформите, то звонят и очень любезно объясняют, что исправить в текстах.
Замечательно полетали 29го, закрыли сезон 2019.

Оффлайн Murinov.Dmitry

  • Сообщений: 130
    • Dmitry
    • Murinov
  • Город: Moscow
« Ответ #799 : 10 Январь, 2020, 23:42:17 pm »
Гугл карты- ну кому-то этого хватает
В каким-то сообщениях на ты, в каких-то на Вы. Также выше видел просьбу к другому участнику общаться на "ты". Перескакивать туда-сюда не удобно, так что это сообщение на ты напишу, если коробит, скажи и перейдём на Вы. Мне и так и так норм, а вот скакать туда-обратно с одним и тем же человеком напрягает.

Ветку прочёл. Вертолёт зарегистрирую, как закончу сборку, где-то конец февраля - март.

По поводу гугл-карт, я правильно понимаю что картинку, подобную той что ниже, ты уже видел и там недостаточно какой-то информации? Какой?


Оффлайн Murinov.Dmitry

  • Сообщений: 130
    • Dmitry
    • Murinov
  • Город: Moscow
« Ответ #800 : 10 Январь, 2020, 23:45:39 pm »
Гугл карты- ну кому-то этого хватает
В каким-то сообщениях на ты, в каких-то на Вы. Также выше видел просьбу к другому участнику общаться на "ты". Перескакивать туда-сюда не удобно, так что это сообщение на ты напишу, если коробит, скажи и перейдём на Вы. Мне и так и так норм, а вот скакать туда-обратно с одним и тем же человеком напрягает.

Ветку прочёл. Вертолёт зарегистрирую, как закончу сборку, где-то конец февраля - март.

По поводу гугл-карт, я правильно понимаю что картинку, подобную той что ниже, ты в гугл-картах уже видел и там недостаточно какой-то информации? Какой?



Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #801 : 11 Январь, 2020, 07:08:05 am »
Какой не скажу, тк не могу. С работы уволят. Строго с этим стало.
Если внимательно читал, то там и так много написал.
Понять с кем согласовывать- при отправке представления на имя начальника ЗЦ , можно будет уточнить. Отправили в ЗЦ. Перезвонили и спросили , а в этом месте , с кем согласовывать надо?
Не знаю за остальные ЗЦ, а у нас много заморочек. Международные аэропорты, военные и тд
Уведомительный порядок в ВП класса Ж пока не приняли для бпла.

Я с третьего раза только нашёл место, где можно более менее спокойно согласовывать и летать. ;)
Много заморочек и нюансов. Хотя казалось по логике всё просто. :)


Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #803 : 13 Январь, 2020, 08:18:38 am »
А когда у нас просто было?  ;)
Может примут упрощёнку для бпла в ВП класса Ж. Тогда можно выдохнуть чуть. Но не всем ;)

Оффлайн dsirc

« Ответ #804 : 13 Январь, 2020, 13:40:15 pm »
Может примут упрощёнку для бпла в ВП класса Ж. Тогда можно выдохнуть чуть. Но не всем ;)
Олег, а есть сведения когда это может случиться?

Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #805 : 13 Январь, 2020, 20:06:05 pm »
Может примут упрощёнку для бпла в ВП класса Ж. Тогда можно выдохнуть чуть. Но не всем ;)
Олег, а есть сведения когда это может случиться?
На всё воля ... депутатов  :)

Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #806 : 13 Январь, 2020, 20:09:43 pm »
Может примут упрощёнку для бпла в ВП класса Ж. Тогда можно выдохнуть чуть. Но не всем ;)
Олег, а есть сведения когда это может случиться?
Это я вспоминаю разговор в декабре 2019 года с начальником отдела по регистрации бпла. Примерно такая должность. Но не суть.
Я спрашиваю у него, а когда заработает регистрация по интернету ? И тд
Ответ был такой- в следующем году!
Я даже не стал спрашивать про месяц ;)

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #807 : 17 Январь, 2020, 23:13:40 pm »
Коллеги, да летайте вы уже на любимых полянах и не бойтесь того, чего пока нет.
До тех пор пока линейные патрули полиции не получат полномочия, инструкции и , главное, понятный для них интерес - нахер мы никому не нужны как потенциальные нарушители.

Оффлайн Olegan

  • Сообщений: 1324
    • Олег
  • Город: Н
« Ответ #808 : 19 Январь, 2020, 07:53:02 am »
До тех пор пока линейные патрули полиции не получат полномочия, инструкции и , главное, понятный для них интерес - нахер мы никому не нужны как потенциальные нарушители.
Как понять, когда начнут нас нагибать? ;) Быть в числе первых, думаю не у кого желания нет.
Ну и самое главное- штраф 50.000 Это 50.000 Не все готовы так попасть  ;)

Оффлайн Murinov.Dmitry

  • Сообщений: 130
    • Dmitry
    • Murinov
  • Город: Moscow
« Ответ #809 : 19 Январь, 2020, 17:47:30 pm »
Что-то мне подсказывает, что подобные диалоги были лет 100 назад, когда постепенно вводили ПДД...