Тема: Spectrum DX8 или Spectrum DX9  (Прочитано 14445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #45 : 25 Декабрь, 2013, 11:43:56 am »
грамотные люди хотя бы иногда заглядывают в инструкции
Это только когда больше вообще ничего не помогает!
наш случай :)

Оффлайн almus

  • Сообщений: 552
« Ответ #46 : 25 Декабрь, 2013, 12:12:08 pm »
грамотные люди хотя бы иногда заглядывают в инструкции  Хотя для красного словца можно наплести много-много слов.
А чего не так в инструкции? Там всего лишь сказано, что в поперечном направлении излучение больше, чем в продольном в сторону "от себя". Все действительно верно! И там совсем не говорится, что максимум излучения направлен перпендикулярно. Если хочется узнать больше - можно поискать картинки ДН несимметричного вибратора без противовеса. Я так сразу не нашел. Потому кто желает - может поверить на слово, кто нет - дело хозяйское. Курс электродинамики и распространения радиоволн на пальцах в двух словах не расскажешь. Кому хватает инструкции для дилетантов - тоже выбор личный, в любом случае ее лучше читать, коли понимать не выходит. :)

Оффлайн Vovets

  • Сообщений: 465
  • Владимир
    • Владимир
    • Красовский
  • Город: Москва
« Ответ #47 : 25 Декабрь, 2013, 22:09:19 pm »
Поискал статьи, картинки. Всё указывает на то, что антенна передатчика - коаксиальный диполь. У него диаграмма направленности такая же как у обычного диполя, т.е. симметричная. По крайней мере нет указаний на то, что она какая-то особенная. Таким образом, разные положения антенны предпочтительны для разного стиля полёта. Если вправо-влево и не высоко - антенну ставим вертикально, если вверх-вниз перед собой - то горизонтально. В пределах 100м - всё равно как антенну ставить, лишь бы на модель не была направлена.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Detonator

« Ответ #48 : 25 Декабрь, 2013, 23:45:31 pm »
В пределах 100м - всё равно как антенну ставить, лишь бы на модель не была направлена.

Практика показывает, что и в пределах пятисот метров всеравно, как ставить антенну и всеравно куда она направлена.


Оффлайн vlad_vy

  • Сообщений: 296
    • Владислав
    • Ярополов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #50 : 05 Ноябрь, 2014, 07:43:47 am »
Как раз именно так лучше всего подключать модуль телеметрии к приемнику, через Y-кабель (питание + телеметрия).

Оффлайн Smolett

« Ответ #51 : 14 Январь, 2015, 01:32:19 am »
Всех приветствую! Возник небольшой вопрос... Передатчик 9-ка, приемник на вертушке стоит 8 каналов, так вот, все каналы у меня заняты, ну нужен еще один канал... У меня стоит микробист и телеметрия, телеметрия у меня воткнута в канал BIND/DAT, в AUX 3 у меня воткнуто питание, так вот вопрос, что бы не покупать 9-канальный приемник, можно ли в приемнике в канале BIND/DAT по кабелю Y от спектрума вывести два канала - телеметрия и питание, т.е. в один канал на приемнике будет идти два канала...
Можно-то можно, но 8 канальный приемник от этой процедуры никак 9 канальным не станет ;) Немного не правильно задан вопрос. У тебя не все каналы заняты, а все разъемы в приемнике заняты :)
Hirobo Embla, LOGO 500SE, Arducopter 450 (ardupilot 2.5)