Тема: "OST" в Авроре?  (Прочитано 2275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« : 15 Октябрь, 2013, 20:22:50 pm »
 
   Что эта за функция такая - "OST"? :)    Пишут: "OST - свойство смещённой кривой".   Допустим, в меню "D/R & EXP" есть эта опция(OST).  С какой целью это нужно в управлении вертолётом?  Это ж какие должны возникнуть обстоятельства, связанные с механикой вертолёта, или его поведением в воздухе, чтобы возникла необходимось воспользоваться этой функцией ::)? Невразумею.   По сути, она, по своей работе, напоминает триммер, но со смещением конечных точек, то есть, как сабтриммер в вертолётах M-CCPM типа. Но если и возникла у меня необходимость оттримировать каналы со смещением конечных точек в 120-ти градусной E-CCPM системе, то я всегда могу воспользоваться функцией "сабтриммер" для каждого сервопривода(один поднять повыше, другой на столько же опустить пониже).

     Те, кто правильно использует эту функцию, разъясните, пожалуйста :-[ .
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #1 : 15 Октябрь, 2013, 23:20:15 pm »
просто допусти, что не все летают на вертолетах - все встанет на свои места.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #2 : 16 Октябрь, 2013, 00:16:29 am »

  Нет, Илья, не могу я этого допустить. Ни один здравомыслящий авиамоделист для управления самолётом не выберет на своём передатчике тип "HELI", об "OST" которого и идёт речь. ;)
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #3 : 16 Октябрь, 2013, 00:27:18 am »
Зря, потому как в модели самолета - оно есть. Для вертолета, имхо, функция бесполезная, разве что сделать экспы/двойные расходы несимметричными относительно положения ручки.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #4 : 16 Октябрь, 2013, 00:49:45 am »

 "Оно есть" и в модели вертолёта.   В том-то и дело, этой функции не было бы цены, если бы она делала экспоненту(не двойные расходы) не симметричной относительно положения ручки. А на деле же сдвигает нейтральное положение рулей в какую-бы то ни было сторону(вертолёт заваливается) ;).
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн AndRay

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3574
    • Андрей
  • Город: Свято-Питер
« Ответ #5 : 16 Октябрь, 2013, 01:36:21 am »
Да ладно, не переживай на тему всяких фич, особенно если они работают... У меня был передатчик, у которого TRAVEL ADJ не работал..точнее работал только на одной машинке