Тема: Лето 2013  (Прочитано 27748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн samsung

  • Сообщений: 623
  • heli-spb club
    • Владимир
    • Суворов
    • mediaworx
  • Город: Ленинград
« Ответ #15 : 10 Июнь, 2013, 22:50:11 pm »
Он жив ?
Что бы выяснить этот вопрос, нужен пульт. ;)
Что вам мешает быть самим собой? Правила этикета и уголовный кодекс.

Оффлайн SlonSpb

  • Модератор
  • Сообщений: 1121
    • Александр
  • Город: SPB
« Ответ #16 : 11 Июнь, 2013, 08:19:29 am »
Что бы выяснить этот вопрос, нужен пульт.

ОК !
С уважением, Александр

Оффлайн SlonSpb

  • Модератор
  • Сообщений: 1121
    • Александр
  • Город: SPB
« Ответ #17 : 11 Июнь, 2013, 08:19:49 am »
 ][-)


С уважением, Александр

FlyGreen

  • Гость
« Ответ #18 : 11 Июнь, 2013, 17:18:35 pm »
Воть. Полятал тут малеха.


Оффлайн SlonSpb

  • Модератор
  • Сообщений: 1121
    • Александр
  • Город: SPB
« Ответ #19 : 11 Июнь, 2013, 21:16:32 pm »
Воть. Полятал тут малеха.

Прикольно !  А хде туман такой взял ?  :D






С уважением, Александр

Оффлайн vadzim

  • Сообщений: 566
    • Вадим
  • Город: Гомель, Беларусь
« Ответ #20 : 11 Июнь, 2013, 21:21:42 pm »
Широка страна моя родная

FlyGreen

  • Гость
« Ответ #21 : 11 Июнь, 2013, 23:43:51 pm »
Воть. Полятал тут малеха.

Прикольно !  А хде туман такой взял ?  :D

Дым машины раставлял на поле ))))

Часиков после 9 вечера вылез вот такой туман.... Снято недалеко от Тосно.






Оффлайн samsung

  • Сообщений: 623
  • heli-spb club
    • Владимир
    • Суворов
    • mediaworx
  • Город: Ленинград
« Ответ #22 : 12 Июнь, 2013, 00:11:37 am »
Дым машины раставлял на поле ))))
Однако приличный бюджет у вашего кино...  \m/
Что вам мешает быть самим собой? Правила этикета и уголовный кодекс.

Оффлайн Oliver

  • Сообщений: 46
    • Олег
    • Агеев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 19 Июнь, 2013, 17:01:59 pm »
Вчера представители ведомства с гордым названием в очередной раз, как это и происходит каждый год, проявили повышенное внимание к нашей деятельности. Сообщили, что повышенное внимание будет проявляться как минимум по 23.06.2013, когда основные посетители и гости ПМЭФ 2013 не разъедутся из Санкт-Петербурга. Записали между делом паспортные данные и номера находившихся в на тот момент у пятака машин. Все как всегда, но лишний раз считаю полезным напомнить что нарываться не стоит. Записали-то мои данные. :)

Оффлайн SlonSpb

  • Модератор
  • Сообщений: 1121
    • Александр
  • Город: SPB
« Ответ #24 : 19 Июнь, 2013, 19:10:24 pm »
Цитировать (выделенное)
Сообщили, что повышенное внимание будет проявляться как минимум по 23.06.2013, когда основные посетители и гости ПМЭФ 2013 не разъедутся из Санкт-Петербурга.



Записали между делом паспортные данные и номера находившихся в на тот момент у пятака машин. Все как всегда, но лишний раз считаю полезным напомнить что нарываться не стоит

Поддерживаю. 

Уважаемые пилоты ! В период проведения мероприятий воздержитесь от полетов FPV, больших моделей самолетов, планеров и т.д.

Летаем тихонько и низенько :)

 :TY:
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2013, 19:16:11 pm от SlonSpb »
С уважением, Александр

Оффлайн samsung

  • Сообщений: 623
  • heli-spb club
    • Владимир
    • Суворов
    • mediaworx
  • Город: Ленинград
« Ответ #25 : 19 Июнь, 2013, 22:34:44 pm »
Уважаемые пилоты ! В период проведения мероприятий воздержитесь от полетов FPV, больших моделей самолетов, планеров и т.д.

Саша, в прошлый мой контакт с теми самыми компетентными органами, они даже кордовикам летать запретили, не смотря на все заверения о том, что дальше веревочки самолет не улетит, так что если следовать их предупреждениям, то лучше сразу признаться в собственной невменяемости. А на будущее, не показывайте никому свои документы, и тем более не давайте переписывать свои данные, нам не в чем оправдываться, мы ничего не нарушаем, и не для кого опасности не представляем. В случае попыток каких то ограничений, посылайте этих "товарищей" в заведение, в которое ходили герои фильма "С легким паром". Надо уметь отстаивать свои права, конституция страны в которой мы все живем, одинакова трактуется для всех жителей этой страны, и время от времени надо напоминать этот факт, тем кто о об этом забывает. ИМХО
Что вам мешает быть самим собой? Правила этикета и уголовный кодекс.

Оффлайн SlonSpb

  • Модератор
  • Сообщений: 1121
    • Александр
  • Город: SPB
« Ответ #26 : 20 Июнь, 2013, 00:40:39 am »
конституция страны в которой мы все живем, одинакова трактуется для всех жителей этой страны

Ха-ха-ха...


С уважением, Александр

Оффлайн Oliver

  • Сообщений: 46
    • Олег
    • Агеев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #27 : 20 Июнь, 2013, 13:12:41 pm »
А на будущее, не показывайте никому свои документы, и тем более не давайте переписывать свои данные
На каком основании я могу отказать в проверке личности уполномоченным на то лицам? Меня ни в чем не обвиняли, все было корректно, доступно и взаимоудовлетворительно. Претензий никто не высказывал, просто попросили. Причем вопрос касался не только нас и полетов, а в принципе нахождения на определенной территории с неопределенной целью. Повышенное внимание так же уделялось и велосипедистам и бегунам. При мне велика остановили и спрашивали откуда и куда едет. Никто ничего не запрещает, но от некоторых действий просят воздержаться, опять же без угроз. Типа "а что такое? Да, понимаете, снайперы волнуются"...

Оффлайн Oliver

  • Сообщений: 46
    • Олег
    • Агеев
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 20 Июнь, 2013, 13:24:18 pm »
Зато съездил в Свердлова, куда давно приглашал Григорий. Действительно, место тихое, чайки непуганые, поля выкошены. Куда слетать фпв - места завались и вдаль и на красоту посмотреть. И для мелколетов есть где порезвиться.
Садить тоже в принципе есть куда - бетонка или поле. За весь вечер проехало 2 машины, а есть часть бетонки где вообще никто не ездит, т.к. за шлагбаумом. Поле правда не для колесных, а только для тех, кто на брюхо и брюхо достаточно крепкое. Зато до ближайшей воды в несколько раз дальше и вода чистая, можно купаться и нырять за коптерами. :)
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2013, 13:32:26 pm от Oliver »

Оффлайн samsung

  • Сообщений: 623
  • heli-spb club
    • Владимир
    • Суворов
    • mediaworx
  • Город: Ленинград
« Ответ #29 : 20 Июнь, 2013, 14:08:38 pm »
На каком основании я могу отказать в проверке личности уполномоченным на то лицам?

А на том, что документы имеют право проверять только сотрудники милиции, и то только после представления, и предъявления своих документов, и вы в свое время, так же имеете право переписать данные этих "проверяльщиков".

 
Причем вопрос касался не только нас и полетов, а в принципе нахождения на определенной территории с неопределенной целью.

Если те органы которые, якобы уполномочены проверять, что то и у кого то, не знают главный закон страны, можете им его напомнить:

Конституция РФ Статья 27 п.1
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Что вам мешает быть самим собой? Правила этикета и уголовный кодекс.