Тема: Помогите пожалуйста со Spartan Quark  (Прочитано 1332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Spirit555pps

  • Сообщений: 8
    • Павел
  • Город: Мурманская область
« : 18 Ноябрь, 2013, 00:38:42 am »
Всех приветствую. Помогите пожалуйста с настройкой гироскопа Spartan Quark. Я летаю очень редко и то "блинчиком"  :-[   Решил на хвостовом роторе апгрейд установить от фирмы KDE. Всё поменял, гироскоп настроил (тип серво, настройка реверса и расходов), выключил питание и всё уже по-нормальному соединил (разъёмы, термоусадка). Включаю, а гироскоп не проходит инициализацию (моргает синим цветом по разу) и серво молчит. Я хвост покачал - серва молчит. Отсоединил серво от гироскопа и подключил на канал Rudd- серва исправна.  Выключил питание, подключил серву обратно к гире. Зайти в настройки типа серво у меня не получилось, а в настройки реверса и расходов я зашёл раза с пятого  :( Выставил расходы заново (т.е. провода целые, серво и приёмник исправны). Взял запасной (новый) Quark, поставил- та же ерунда. Подскажите пожалуйста, что с гироскопом. А может глючит канал AUX2 на приёмнике?

Оффлайн AndRay

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3574
    • Андрей
  • Город: Свято-Питер
« Ответ #1 : 18 Ноябрь, 2013, 00:54:47 am »
Зайти в настройки типа серво у меня не получилось,
Ты о программаторе говоришь или о программировании через лампочки и тычки? Там вообще-то аналоговая серва очень проблемно работает.

а в настройки реверса и расходов я зашёл раза с пятого
программатор или опять руками?

Подскажите пожалуйста, что с гироскопом. А может глючит канал AUX2 на приёмнике?
Очень просто проверить - подключит любую серву на этот канал и посмотри как она себя ведёт. Бывает, что на AUX2 когда-то поставлен еще и реверс и всё работает странно.

Оффлайн Spirit555pps

  • Сообщений: 8
    • Павел
  • Город: Мурманская область
« Ответ #2 : 18 Ноябрь, 2013, 21:48:21 pm »
Проблема решена :ура:  Как говорится, я сам дурак. На передатчике тумблер канала AUX2 (Flap) не был в положении "0". Возможно, я его задел когда убирал передатчик в кейс. Надо мне повнимательней быть.
 AndRay спасибо, но я немного по другому поступил: оставил провод "гироскоп- серво" в канале Rudd примника, а провод с AUX2 воткнул на AUX1. После этих манипуляций спокойно настроил гироскоп (программатора нет-настраиваю пинками со светомузыкой :D), а потом уже увидел что тумблер AUX2 не в ноле. Сейчас всё отлично работает.

Оффлайн AndRay

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3574
    • Андрей
  • Город: Свято-Питер
« Ответ #3 : 18 Ноябрь, 2013, 21:52:28 pm »
На передатчике тумблер канала AUX2 (Flap) не был в положении "0".
Миллионы автопилотов убились потому, что "тумблер был не в том положении" :)