Тема: Futaba S3154 на газ  (Прочитано 5194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн PogodinDP

  • Сообщений: 93
    • Дмитрий
    • Погодин
  • Город: г. Норильск
« Ответ #15 : 06 Ноябрь, 2012, 16:57:14 pm »
Ну-у-у если "Фсё"... Вопрос закрыт, сегодня сплю спокойно  :) Всем спасибо.
«Бывает, что все удается. Не пугайтесь, это пройдет». Жюль Ренар

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #16 : 06 Ноябрь, 2012, 17:22:21 pm »
За футабовские БЛС не переживай, это меганадежные серво.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!


Оффлайн PogodinDP

  • Сообщений: 93
    • Дмитрий
    • Погодин
  • Город: г. Норильск
« Ответ #18 : 06 Ноябрь, 2012, 19:39:18 pm »
При знакомстве с каталогом Robbe, обратил внимание на то, что для своих T-Rex Nitro в качестве серво шаг-газ рекомендует устанавливать следующие варианты: стандарт -S3001, перфоманс - S3010, хай-перфоманс - S9254. Если я все правильно понял. Но на ветках форума попадаются отзывы, что S9254 дохнут. Но может все не так плохо. В каталоге, кстати, даются кое-какие понятия о особенностях и примененных технологиях в футабовских сервах. Довольно познавательно. Я в своем сетапе склоняюсь к BLS451, вроде как их довольно крепкими делают.
«Бывает, что все удается. Не пугайтесь, это пройдет». Жюль Ренар

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #19 : 06 Ноябрь, 2012, 19:53:17 pm »
Дима, ставить гироскопные сервы на газ повелось в те времена, когда только стали появляться гувернеры. В то время гувернеры от CSM давали сильное плаванье оборотов, и единственное что этот момент почти убирало - гироскопная серва. Современным говерам практически пофиг, и серва 0,12 и быстрей работают без всяких проблем.
У меня стоит мини Хайтек HS-7235MH, работает отменно. До этого стояла иннолаб какая-то маленькая, 20-и грамовая, и тоже горя не знал. Так что не загоняйся и ставь что попало :)
Смысл в БЛС есть разве что в том, что будет запасная если на автомате перекоса сдохнет. Но они не дохнут :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем!