RCHeliClub.ru
Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: ilia_2s от 12 Февраль, 2012, 23:48:06 pm
-
1) Летаю на 400-ке, слабоват моторчик, хочу что-нибудь не китайское и по мощнее, забугорные товарищи рекомендую моторы как на 450 рексе.
Сейчас стоит такой: http://art-tech.com/english/ArticleShow.asp?ArticleID=227 (http://art-tech.com/english/ArticleShow.asp?ArticleID=227)
Стоит ли менять шило на мыло: http://hobbyostrov.ru/engines/brushless-motor-out-runner/brushless-outrunner-motor-scorpion-hk-2208-24/ (http://hobbyostrov.ru/engines/brushless-motor-out-runner/brushless-outrunner-motor-scorpion-hk-2208-24/)
будет ли заметен прирост мощности?
Или лучше сразу: http://hobbyostrov.ru/engines/brushless-motor-out-runner/brushless-outrunner-motor-scorpion-hk-2213-14/ (http://hobbyostrov.ru/engines/brushless-motor-out-runner/brushless-outrunner-motor-scorpion-hk-2213-14/) , но он жрет много, не сократиться ли значительно полетное время? (еще и регуль придется менять :()
-
Или лучше сразу: [url]http://hobbyostrov.ru/engines/brushless-motor-out-runner/brushless-outrunner-motor-scorpion-hk-2213-14/[/url] ([url]http://hobbyostrov.ru/engines/brushless-motor-out-runner/brushless-outrunner-motor-scorpion-hk-2213-14/[/url]) , но он жрет много, не сократиться ли значительно полетное время? (еще и регуль придется менять :()
Мощность двигателя максимальная ,а соответственно и прожорливость , это когда вы нагружаете силовую.Если двигатель работает на номинальных оборотах и при этом не испытывает нагрузки то и токи соответственно будут маленькими.Вам наверно нужно определится что для вас главнее полётное время при ограниченной мощности, либо запас мощности и использование этого потенциала а соответственно меньшее время.То есть если к примеру вы берёте мощный мотор но сильно его не грузите то и прожорливость у него будет практически такая же как у меннее мощных.
-
Короче чайна галимая... не выдает она заявленных 3300kv. Поствил 1й вариант, выйграл в весе в 2 раза! Получил прирост мощности, а также увеличил обороты до положенного значения, еще пришлось сменить пиньон. Спасибо калькуляторам, которые откопал тут на форуме. Летать стало гораздо комфортнее!