RCHeliClub.ru

Раздел для модераторов => Сказки старого деда Вертанца... => | Рассказы | => Тема начата: Smollet от 05 Декабрь, 2011, 12:21:47 pm

Название: История из поездки...
Отправлено: Smollet от 05 Декабрь, 2011, 12:21:47 pm
Че-то захотелось отвлечься от темы выборов.
Так, чтобы немного Вас повеселить покажу небольшой ролик, снятый на мобильник.

Предыстория:
Действие происходит в одной из самых сухих пустынь мира, до ближайшего жилья несколько десятков километров.
В полукилометре от Панамериканской трассы мы заметили несколько фигур из серии так называемых "Линий Наска". Если кому интересно почитать что это такое, сходите по ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%E3%EB%E8%F4%FB_%CD%E0%F1%EA%E8 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%E3%EB%E8%F4%FB_%CD%E0%F1%EA%E8)

Надо сказать, что хотя там и пустыня, но она является охраняемой зоной. Вход и особенно въезд в нее строжайше запрещены! В принципе понятно почему - порушить то что еще осталось от линий - довольно просто. Да и с земли рассмотреть линии невозможно, ну канавки какие-то идут по песку, рисунка как такового не разобрать.
В паре мест местные установили вышки, с которых можно хоть что-то разглядеть, но это все жалкий эрзац для бедных на мой взгляд.
Те, у кого есть деньги - едут в аэропорт Наска, берут местный самолет и летят смотреть линии с воздуха (мы тоже так сделали, но об этом в другой раз).
Короче, снять как-то надо, но подойти к фигурам - никак.

Вот мы и решили с утра по раньше, на рассвете, пока охрана спит, смотаться в одну разведанную ранее точку, километрах в 50 от нашего отеля...
Приехали - никого, выгрузили обрудование - оба-на! Джип полиции нарисовался на горизонте... метрах в 400х от нас. Ну ё!
Отснимались похоже на точке... далее идут непечатные слова...

Решили взлететь от вышки - результат .... далее идут непечатные слова... Ну очень далеко там для широкоугольного объектива.
Поехали сдаваться полиции, в надежде ее подкупить. Подъехали к джипу - опа! А охрана-то спит! :)
Ну мы решили их не будить, а рванули на исходную...

Сначала почти ползком, потом прикрываясь складками местности мы преодолели половину расстояния от машины до ближайшей группы фигур. Посмотрели че там наша полиция - блин! они проснулись и вылезли из тачки! Но за нами почему-то не рванули. Мы решили слетать с того места, где стоитм. Слетали. На фотка - все ще очень далеко. Полиция не едет.
Двинули дальше...

В итоге, такими перебежками дошли почти до фигур. За нами никто так и не приехал. Летал я со дна небольших оврагов, с дороги нас видно не было. Когда закончили и вылезли наверх - горизонт был чист...

Чтобы было понятно что мы там наснимали, покажу одну превьюшку от панорамы:
(http://www.rccam.ru/Demo/LJ/SA/Pal01.jpg)

Как древние инки это рисовали: пустыня там покрыта серыми и черными камешками, песок - светлый, если сгрести с него камни - получается линия, как-будто рисунок карандашом. Вот как они делали абсолютно правильные фигуры не видя общей картины - это загадка. Основную массу фигур можно увидеть ТОЛЬКО!!! с самолета. Ребят, мы рядом с одной из основных стояли - Колибри... в 70 метрах и вообще ее не видели. Как нашли - это отдельная история - позже расскажу.

Ну ладно, вернемся к моему анекдоту. Отснялись мы, довольные ползем к машине. Дима-фотограф побежал вперед. И вот че его дернуло поснимать напоследок с телевика, а меня ему попозировать... ну не знаю... че из этого вышло - смотрите на видео:
[youtube]j38_-600tNM[/youtube]
Название: Re: История из поездки...
Отправлено: AndRay от 05 Декабрь, 2011, 12:41:06 pm
Да, знали бы вы как устроены замки - проволочкой бы открыли сами двери, без битья стекол :)
Название: Re: История из поездки...
Отправлено: Smollet от 05 Декабрь, 2011, 12:45:56 pm
Я вот догадывался интуитивно, что Дима пытается грохнуть самое дорогое стекло в машине, но он думал иначе... пока счет не получил в прокатной конторе... :))))
Название: Re: История из поездки...
Отправлено: Serj от 05 Декабрь, 2011, 12:56:28 pm
самое дешевое стекло это водительское :D
а грохнули одно из дорогих :)
Название: Re: История из поездки...
Отправлено: AndRay от 05 Декабрь, 2011, 14:23:43 pm
На будуще, коллеги, небольшой совет.
В машинах с рамочными дверями нет пробемы оттянуть верхний край двери на сантиметр от кузова. Более того - между ними уплотнитель- это верная пара миллиметров. Можете повробовать на своей машине захлопнуть дверь, оставив в проеме перчатку. При наличии проволочки и подручных средств можно успешно зацепить край двери. Далее проволочка + ловкость рук - и "вуаля". Потом если очень хочется рамку двери можно чуть подогнуть руками.  А все двери с вертикальными закрывалками вообще открываются просто проволочкой, засунутой под стекло, правда иногда надо побороться с сигналкой, которая их норовит закрыть. С безрамочными дверям - еще проще, но риск  разломать стекло - выше. Есть еще трюк - нажать на стекло - оно может само поехать вниз. Вариант экстрим - открутить наружное зеркало, под ним дырка в салон  два - три сантиметра.  в общем - инженерная смекалка и знание матчасти творит чудеса.



PS. Большой опыт открывания забытых машин гостями на даче :)
Название: Re: История из поездки...
Отправлено: НеВа от 05 Декабрь, 2011, 15:08:33 pm



PS. Большой опыт открывания забытых машин гостями на даче :)

Что же вы там делали на даче, что гости забывали машины?!!! ::)
Название: Re: История из поездки...
Отправлено: AndRay от 05 Декабрь, 2011, 18:17:59 pm
А что обычно делают на даче.... массовый геноцид над свининой в виде шашлыка :) приехали на трех-пяти машинах, уехали на одной :) Потом звонки "а машина на даче осталась? А там ключи в салоне не лежат?"