RCHeliClub.ru
Технический раздел => Электроника => | Серво | => Тема начата: nix от 13 Август, 2011, 21:04:48 pm
-
В связи с тем что тема не пошла в разделе приму в дар, да и к нему она не особо имеет отношение, решил написать тут. Т.к. с учетом погоды в питере можно скорее плавать а не летать, я решил подзаняться электроникой.
Суть вопроса: Нужна электроника от сдохших серв.(сдохла электроника). Редуктора и корпуса особо не нужны(Думаю вам эти части нужнее)
Желательно стандартного размера.
Надо для:
1. Анализ качества электроники в сервах разных производителей
2. Починка при возможности таковой.
PS Надеюсь данный пост не будет рассмотрен как желание нажиться или как акция починю всем сервы.
Основной целью является выявление слабых мест и оценка ресурса в тяжелых режимах работы(повышенное пониженное напряжение питания и длительная нагрузка). А то что можно починить без особых затрат готов вернуть хозяевам.
-
Есть такие, вернусь домой 19 , могу отправить . Возвращать не надо.
-
Ты лучше так напиши, куплю сгоревшую элетронику от серв для экспериментов, за символическую цену в 100 руб. или цену пересылки, вот увидишь сразу такой запрос будет по другому истолкован, и никто в халяве не будет обвинять (хотя у нас тут такое и так невозможно).
-
Сервы всё-таки чаще умирают от ударов...
-
От ударов умирают те которых не угробил бек)))
Вадим, спасибо за идею. 3 на 10 это классика. Беру на вооружение.
-
Надо у себя в закромах порыться - что то должно быть точно. Но, в основном от мелких серв, на 450-ку...
-
На мелких либо редуктор либо моторка накрывается. Да и разбирать их потяжелее. хотя ради науки не принципиально)))
-
Я менял на инолабе 202MG движки и выходные ключи 7507, пока работают.
-
Есть хвостовая серва ACE 0606 (http://hobbytower.ru/ace-ds0606-digital-2bb-servo.html)
В начале вертолетной карьеры не углядел, что ушла в крайнее положение и зудела. В итоге сдохла.
-
осталась в загашнике? в ace я бы покопался. думаю ее можно починить))) если мотор жив.
-
Ну если пишу, что "есть серва" значит точно осталась :)
Забирай
-
Тогда до встречи на поле)))