RCHeliClub.ru
Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: Boris1987 от 08 Август, 2011, 20:22:00 pm
-
Доброго времени суток!
Купил недавно недорогой вертик на ИК-управлении, 4-канальный, вот такой: http://www.radioigri.ru/product/radioupravljaemyj-vertolet-c-gyro-3834/
Примерно после 20 циклов полётов и зарядки он резко перестал стабильно висеть в воздухе - начал сильно качаться из стороны в сторону с амплитудой около метра, и летать кругами. Осматривал, повреждений никаких нет, батарейки новые, летаю всегда в закрытой комнате...
Было ли у кого-то подобное?
-
Тут у всех такое было. Надо лопасти хорошие купить - желательно EDGE, гороскоп нормальный поставить - например Spartan. В идеале еще бы моторчик Scorpion поставить и надеть все это на карбоновую раму от Align 450 Pro - тогда постабильнее висеть будет. Ах да и еще аппаратуру купи себе новую 8-10 канальную лучше. Футабу например
-
Это прикол или где? :D :D :D Не в том дело что пилоты отказываются помочь но, новогодний вирус иногда появляется и летом.Это когда люди получают в новый год подарки в виде ртф вертолётов сомнительных фирм,а потом приезжают на поляну причём пачками и просят чтоб настроили так чтоб летел как верт укомплектованный так как описал Андрей,одно скажу чудес не бывает :) А если серьезно то эру соосников я пошёл давно и все они летали очень хорошо!Причин нестабильности вертолёта превеликое множество и лучше покурить эту тему на рс дезигне.
-
Алекс. Это не соосник. Это не радиоуправляемый вертолет. Это игрушка. О какой стабильности может идти речь. Достаточно одного касания этой игрушки об потолок, шкаф, неудачной посадки - и все. Небольшой скол лопасти, кривизна основного вала, трещинка в одном из линков и все. Просто люди купившие такую игрушку не знают насколько это все серьезно. Погнулось чото - выровнял и полетел. Он же не знает, что вал нельзя выровнять. Что нельзя летать с немножко надтреснувшей лопастью и тем более чинить ее скотчем. Вот оно летало, а тут вдруг само перестало.
Соосник - это Лама, Стрекоза, Европа, Чинук и т.д. Там уже гироскоп как таковой есть более менее нормальный и к нему запчасти бывают, даже апгрейды. А это - игрушка. С таких многие начинали. Самый путь в Пилотаж за стрекозой.
-
:D
А, если серьезней, Борис, то какими бы то небыли опытными НАШИ форумчане, врятли кто Тебе даст дельный совет на счет этой игрушки-безделушки. :)
На этом форуме ребята, которые занимаются взрослыми игрушками и достаточно дорогими.
Если хочешь понять нравиться Тебе это хобби иль нет, купи как Андрей посоветовал стрекозу иль что-нибудь на подобии такого.
Мой первый верт - это биг лама (соосник), причем до сих пор в летающем состоянии.
-
Я так подозреваю, что какие ни какие, а краши были. Проще всего купить такой же новый.
-
Стрекоза - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC8087/
Лама V3 - http://fasrshop.ru/product_131.html
Пульт для симулятора - http://fasrshop.ru/product_2200.html
-
Андрюха ты чо решил перейти на соосники :D
-
Доброго времени суток!
Купил недавно недорогой вертик на ИК-управлении, 4-канальный, вот такой: [url]http://www.radioigri.ru/product/radioupravljaemyj-vertolet-c-gyro-3834/[/url]
Примерно после 20 циклов полётов и зарядки он резко перестал стабильно висеть в воздухе - начал сильно качаться из стороны в сторону с амплитудой около метра, и летать кругами. Осматривал, повреждений никаких нет, батарейки новые, летаю всегда в закрытой комнате...
Было ли у кого-то подобное?
Либо сломана механика, либо косячит электроника... Два ротора + флайбар + несколько тяг...
-
он резко перестал стабильно висеть
Про падения ничего не говорится.
О какой стабильности может идти речь. Достаточно одного касания этой игрушки об потолок, шкаф, неудачной посадки - и все.
Не соглашусь , вертолет маленький и легкий. При падении страдает не сильно.
Погнулось чото - выровнял и полетел. Он же не знает, что вал нельзя выровнять. Что нельзя летать с немножко надтреснувшей лопастью и тем более чинить ее скотчем.
Кто бы говорил :D (я видел твой ролик с соосником)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SMQfbRdcUN4[/youtube]
-
Что нельзя летать с немножко надтреснувшей лопастью и тем более чинить ее скотчем. Вот оно летало, а тут вдруг само перестало
Ахахаха! :D В точку попал! Как раз перед этим я обнаружил небольшую трещинку на одной лопасти, всего в 3 мм от её конца. И тоже скотчем заклеил! :D Аккуратно, небольшим кусочком, и для равновесия прилепил такой же кусочек на противоположную лопасть, но это никак не помогло.
Просто не думал что такое незначительное повреждение может так сильно сказаться...
Думаю, купить для него новые лопасти - не проблема?
-
Коллега. Купите новый вертолет. Побольше и подороже и уде не на ИК управлении а радиоуправлении и становитесь уже радиомоделистом. А игрушки - детям
-
Что нельзя летать с немножко надтреснувшей лопастью и тем более чинить ее скотчем. Вот оно летало, а тут вдруг само перестало
Ахахаха! :D В точку попал! Как раз перед этим я обнаружил небольшую трещинку на одной лопасти, всего в 3 мм от её конца. И тоже скотчем заклеил! :D Аккуратно, небольшим кусочком, и для равновесия прилепил такой же кусочек на противоположную лопасть, но это никак не помогло.
Хм... Борис, Вы пишете что заклеили трещинку скотчем и это никак не помогло.
Далее...
Просто не думал что такое незначительное повреждение может так сильно сказаться...
Думаю, купить для него новые лопасти - не проблема?
Как понимать Ваш пост? Смысл?
-
Я клеил лопасть суперклеем и не обращял внимания на отсутствие пол сантиметра лопасти. И нифига не происходило. Так же он летал и висел на месте.
Ну видимо из за того что это соосник и причем слишком маленький.
-
GMT, не понял логики... ты намекаешь на то что дело не в трещине а в чём-то ещё?
baratynsky, это конечно увлекательно, но мне пока хватит и этой игрушки, к тому же и средств и времени на освоение новой техники сейчас мало. Поэтому думаю купить просто лопасти.
-
Boris1987 .... Вы правильно поняли Сергея.
По поводу игрушки....
Вам хочется починить игрушку или проникнуться в хобби?
Как говорите у вас нет средств и времени на это.....
Ну а вообще, снимите лопасти и флайбар для начала....и запустите двигатель...если нет биения валов то все ок...если есть ,их на замену...
-
По-моему достаточно взглянуть на имя и город топикстартера, чтоб понять нужны ему наши ответы или нет ;)
-
Хватит троллить :o Имя задал. Город - действительно резиновый ;)
Вам хочется починить игрушку или проникнуться в хобби?
Мне сейчас действительно хочется только починить игрушку ;) До этого летал он достаточно стабильно и управляемо.
Вопрос про стабилизацию - как я понял это за счёт гироскопа в виде двух массивных наконечников сверху над винтами? У всех ли моделей такой принцип стабилизации, или есть что-то лучше?
-
Борис. Мы можем проконсультировать в вопросах того, как настроить радиоуправляемый вертолет. А как вам починить игрушку с ИК-пультом не видя ее и не зная какие у нее повреждения мы вряд ли сможем. Не хотите в хобби - купите лопасти. Но может не помочь и вашу игрушку будет продолжать унитазить в воздухе. Кстати рекомендую ИК-танчики. Проблем сильно меньше
-
Борис,
для начала снимите лопасти ,снимите их крепления.
Чтоб остался только внутренний и внешний вал..
Включите вертолет.
Если есть биение-вал на замену.
Если все нормально,то ставьте сначала нижние лопасти и опять запускайте двигатель..
Потом верхние.
Из этого делайте выводы.
При этом все тяги должны быть надеты, а так же флайбар.
И нигде не долдно быть люфтов.
-
Вопрос про стабилизацию - как я понял это за счёт гироскопа в виде двух массивных наконечников сверху над винтами? У всех ли моделей такой принцип стабилизации, или есть что-то лучше?
Нет, над винтами - это флайбар...
А гироскоп там только удерживает направление морды....
-
А какой вид имеет этот гироскоп и где он расположен? Знаю что он у моего есть (имеется подстройка вращения вертолёта вокруг оси винтов). В описании дан полный сборочный чертёж, и там только двигатели и редуктор, а также тяги для управления креном и поворотами, нигде нет никакого гироскопа, интересно что это тогда?...
-
Гироскоп это небольшое электронное устройство, которое в вашем случае скорее всего размещено в едином моноблоке, вместе с остальной электроникой.
Пьезодатчик гироскопа улавливает действие ускорения, врезультате чего падавая соответствущие сигналы на мотор, гироскоп компенсирует вращение вертолета вокруг оси.
-
То есть это не гироскоп в классическом понимании (вращающийся массивный диск)?
-
То есть это не гироскоп в классическом понимании (вращающийся массивный диск)?
Нет. Это не гироскоп.
Борис, ты посмотри внимательно, все ли цело, может чтото отпало или погнулось. Может тяга слитела с шара. Ну на крайняк фотки сделай и покажи.
-
То есть это не гироскоп в классическом понимании (вращающийся массивный диск)?
Капитан Очевидность рекомендует значения неизвестных слов уточнять в словарях и справочниках
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF
-
Капитан Очевидность рекомендует значения неизвестных слов уточнять в словарях и справочниках
Кэп кагбэ намекае что не факт что я там не был ;)
Борис, ты посмотри внимательно, все ли цело, может чтото отпало или погнулось.
Раз пишу, значит смотрел внимательно. Всё в норме кроме лопасти.