RCHeliClub.ru
Технический раздел => Электроника => | Гироскопы | => Тема начата: AVIA от 26 Март, 2008, 16:12:41 pm
-
Народ подскажите такой вопрос наконец то появились хотелки что бы купить 600 NITRO и теперь вопрос о гироскопе думаю сделать какой то выбор взять проверенный 611 Футаба или попробовать JR G770 3D GYRO с серврой 9254 у кого какие мнения :TY:
-
Чего то я непонял или это мини гироскоп чего то я смотрю стоить он на 450 классах вертолетов :Oops:
-
Диман, тока никому, тссссс......
770й рулит как на 450ках так и на полтинниках! причем братья говорят что рулит он лучше некоторых дорогостоящих ;) футаб :)
-
Тоесть взять к 600 будет нормально не ошибусь :D Просто на 611 нету хотелок пока ::)
-
не ошибешься и лучше брать комбо с жиэровской гироскопной сервой.
-
не ошибешься и лучше брать комбо с жиэровской гироскопной сервой.
Ну да родное лучше но все таки как он будет на 600 с сервой 9254???
-
9254 часто горят, знаю не менее 4х случаев. 8900 в комплекте самое то.
-
9254 часто горят, знаю не менее 4х случаев. 8900 в комплекте самое то.
Тим ! Привет, а на 450 Рекс с 9257 пойдёт, я просто о том, что его просто отдельно заказать. Как посоветуешь???. ???
-
с 9257 он отлично работает
-
Спасибо Димка берём. ;)
-
611 получше будет на очень скоростных харикейнах, воронках в принципе он рулит все только надо поработать, 770 мне однозначно больше нравится на вращениях хвостом, желающим научиться делать пирофлип посвящается. Однозначно нельзя сказать, что лучше, мой выбор пал на 770, мне больше нравятся вращения.
-
Разобрали гирыч, очень понравилось качество, фирма чувствуется, фотки внутренностей.
-
"наши руки не для скуки" и этот раскурочили 8)
-
вот интересно, их реально в Джапане делают или только наклеечка оттудова :-\ :-X
-
Это уже не первый вскрытый девайс, качество отменное, я все больше проникаюсь уважением к этой мануфактуре.
-
А JR G770T и JR G770 3D вообще отличаются чем-то?
-
ничем.
один типа для азии маркировка, а второй для европы
-
Понятно, спасибо! Вечно маркетинг всех путает... ::)
-
еще коропкой отличается :)
-
Поставил вчера эту гиру взамен CSM 720 ... которую я так и не смог настроить. :-\
ЦСМ странно себя ведёт. На питч-пампинге вро де бы держит нормально. Но, скажем, при тиктаке (хвостом вниз, ротор к себе) на ходе НА себя - всё нормально, на ходе ОТ СЕБЯ - хвост начинает идти "змейкой" ::)
Но самое неприятное - на пролётах хвостом вперёд, харрикейне хвостом вперёд (да же не на очень большой скорости) хвост может провернуть! от 15-30 градусов ... до 90 и более! Ну ОЧЕНЬ неприятные ощущения! >:D
Борьба с внутренними настройками гиры немного улучшила ситуацию, но кардинально не решила.
Ес-но, значение квик-трима читалось на компе как практически ноль (предкомпенсация выставленна идеально для второго айдл-ап) и т.д. и т.п.
Время поджимает и я решил - ставить G770 3D. Учитывая, что у меня стоит её "родная" машинка.
Поставил гиру на передную площадку, в механике ничего не перестраивал. Включил режим SERVO=HIGH и потребовался реверс на гире.
Задал лимиты и в путь!
Да, сразу бросилось в глаза - серва хвоста отрабатывала нереально быстро движения стиком ::) Это, по сравнению с тем, как она работала с ЦСМ-ом.
Реальные полёты .... :no:
Начитавшись мануала на гиру я поставил значение "двойных расходов" в 85% ;D ;D ;D
Ага! Учитывая что на хвосте у меня сейчас стоят Алайновские карбоновые (95мм) лопасти я получил такой адреналин, когда по привычке на "развороте на горке 540 град" дал ПОЛНЫЙ руддер :o ::), что пришлось тут же сесть и закурить :D ...
Короче - на пируэтах, возможны совершенно дикие скорости вращения ... мелочь электрическая отдыхает!
Я да же не предпологал, что 600-й на такое способен (из ЦСМ-а было просто "не выжать" таких скоростей).
Чутьё в спектруме (расходы, не меню гиро!) получилось = +-18 , а дуал-рейты поставил пока 55% при 50% EXPO ! Надо обвыкнуться...
Хвост держит, ни куда не забрасывает, вращения с постоянной скоростью ... Первые впечатления - самые отличные! Наконец то я могу "забыть" про хвост и сосредоточить внимание на других аспектах полёта... O0
-
не забываем выставить тревел эджаст в 150%
-
Вот такой вопрос владельцев 770-ой.
Возбуждается иногда гира у меня в воронках и когда летаешь в ветер при резких разворотах.
Машинка на хвосте 9257 чутьё 57%.
Это нормальное явления для этой гиры или надо ещё чутьё убавить?
-
Зависит от "вкуса". Лёха летает на "грани" возбуда. У меня - иногда хвост зудит, но именно "раскачки" не замечал.
-
вот это и есть недостаток жиэрки, что на пролетах может перевозбуждаться, а сбросишь 1% так сразу начинает не хватать.
-
Я понял что это нормальное явление,потому что ещё чутьё сбрасывать некуда.
-
JR G770 3D вот с http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=6012 (http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=6012) этим никто не пробовал? поделитесь впечатлениями ... у меня не хочет работать ...
-
не хочет то в чем выражается?
-
толи я ее спалил ... крутится в одну сторону только :(
-
а без гиры если только в приемник воткнуть чего происходит?
-
без гиры она вообще не реагирует :-\
-
А сравнительный анализ между FUTABA 401 и JR G770 3D ни кто не делал ?
Интересует сравнение.
-
C 401-й? ::) А как тут сравнивать? Её (770) сравнивали с CSM720 и Futaba 611 ... ;)
Лично моё мнение - СSM отдыхает, особенно по скорости пируэтов и резкости старт-стопов. Ватный он какой то.
Полетав на Лёшкином верте с 611-й футабой - понял, что на харрикейнах с ней рулить не надо совсем. В отличии от 770-й.
Но, странное дело тут приключилось :o я буквально "в шоке". Мне удалось поднять чутьё гиры (которое было на уровне 18% по РАСХОДАМ от 100% в одну сторону), до 30% - и это, судя по всему ещё не предел :-X
А всё дело было в зазоре в шестернях привода хвоста (ремень). У меня стоит металлическая шестерня, которые "распространяли" на майских соревнованиях. И стояла она достаточно плотно к шестерне авторотоции. Не пережата, но плотно. И вот, замечаю "хруст" (очень отчётливый) при вращении хвоста. Сразу мысль - сдох подшипник. Стал проверять все по очереди - всё "пучком" :-\ Опытным путём определил - при увеличении зазора "хруст" пропадает.
Так вот, отсутствие этого хруста/заедания снизило вибрацию до такого уровня, что чутьё стало возможным поднять практически вдвое. И это при том, что гира стоит впереди. И ес-но, вертолёт залетал как надо. На харрикейнах - почти как на 611-й. :ура:
-
а в москве можно купить JR 8900 ? или только на сайтах?
-
Но, странное дело тут приключилось :o я буквально "в шоке". Мне удалось поднять чутьё гиры (которое было на уровне 18% по РАСХОДАМ от 100% в одну сторону), до 30% - и это, судя по всему ещё не предел :-X
А всё дело было в зазоре в шестернях привода хвоста (ремень). У меня стоит металлическая шестерня, которые "распространяли" на майских соревнованиях. И стояла она достаточно плотно к шестерне авторотоции. Не пережата, но плотно.
Так вот, отсутствие этого хруста/заедания снизило вибрацию до такого уровня, что чутьё стало возможным поднять практически вдвое. И это при том, что гира стоит впереди. И ес-но, вертолёт залетал как надо. На харрикейнах - почти как на 611-й. :ура:
Александр, а можно по подробнее и в картинках?
-
Так, вот сообщение Дениса (http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=68.msg8541#msg8541) по поводу уменьшения зазора (придвигание хвостового блока).
Но там, на фото - родная пластиковая шестерня мелкая. У меня стоит метал. По началу всё было отлично, никаких "щелчков" не наблюдалось. Но, в какой то момент, поворачивая хвостовой ротор почувствовал "хруст", как от развалившегося подшипника.
В результате пришлось отодвигать хвостовой блок (и ес-но шестерню) до пропадания этого хруста.
Дело в том, что металлическая шестерня сделанна с "прямым" а не эвольвентным (как положенно) зубом. Видимо в этом причина. Со временем, шестерня авторотации не эвольвентными зубами маленькой шестерни подтачивается и начинает закусывать. Видимо так.
А закусывания - это вибрация, которая "дурит" любую гиру.
От сюда напрашивается ВОПРОС:
Какого максимального чутья Вы (уважаемые пилоты) добились на своих JR-770 ?
-
20%, но в воронке толи от погоды толи еще от чего хвост то нормально себя ведет, то дродит как умолишенный, а иногда и сорваться всторону может, но это уже не в воронках, а в любой другой ситуации. За что очень волнуюсь так-как в экстримальных ситуациях боюсь не вырулить, новичек всетаки. (ремень натянут)
-
Да, дело скорее не в зубах металлической шестерни, а в том что пластиковая шестерня авторотации имеет слегка коническую форму, соответственно, когда вы пододвигали балку, должны были шестерню прогнать по кругу, чтобы она ни где не закусывалась, именно таким образом, где есть настраиваемые шестерни и делаем.
-
Тим, шестерня отработала не один десяток полётов, а потом - началась такая фигня ::)
Так что износ скорее всего есть.
Но вопрос скорее в другом: почему так сильно удалось поднять "чутьё" ? Или, просто в какой то момент я настроил гиру и забыл про неё? Думая, что достиг максимума? Наверно - как то так.
-
Сань, у нас немного другие шестерни и проблем таких в общем то не наблюдалось.
-
Подниму ка темку.
Сегодня приехал на поле, а ветерок задувает западный, такой противный, метров до 7 в порывах.
Слетал всего пару полётов. Ну, не комфортно как то, неприятно.
Но вот что заметил в работе гироскопа (без ветра, это так не бросалось в глаза):
Делаю пирофлип в "любимую" сторону, в право - пируэт постоянный по скорости.
Делаю в лево, скорость "скачет" :o
Сначала решил, что это из за "кривизны рук", типа - плохо ещё выходит.
Но решил "поднапрячься" и контролировать скорость пируэта. ::) Ан нет! Нефига не руки. Гира. :'(
Странно. :-\ Пируэт в право - больше нагрузка (это же в сторону "предкомпенсации"), меньше ход слайдера (казалось бы).
А в лево - наоборот, ротор помогать должен... вот, может в этом и засада?
Может "по ветру" хвост подкручивает и ротор и ветер, а против ветра - нет. Непонятно. Но очень заметно, прям "заикается" хвостик. Тормознёт, а потом - вжик... и "догоняет". :(
-
Непонятно. Но очень заметно, прям "заикается" хвостик. Тормознёт, а потом - вжик... и "догоняет". :(
Я на Мини Титанчике это заметил... не на таких фигурах конечно, а на пируэтах на пролетах... Пролеты стали у меня теперь конкретно быстрее и хвост в одну сторону стал заикаться на скорости... Но мой вывод - серва (Логитек 3100)... На Протосе на еще более быстром пролете и при такой же гире (Логитек 2100), но с 9257 футабой - пируэты одинаковые...
-
Э, дарагой! O0 Это то понятно, когда серва "слабый", вертолёт быстрый ... :D
У меня то, нет проблем ни на пролётах, ни на пируэтах, ни на пирофлипах (в спокойную погоду). И остановки и разгон - претензий нет.
А вот сегодня ::) Хвост держиться, зудит поперёк ветра, но держится. А на пирофлипе, когда ротор практически вертикально встаёт, начинает "хандрить" :-\