RCHeliClub.ru

Видео и фото => Видео/фото с борта => Тема начата: Mojo от 11 Январь, 2011, 17:34:22 pm

Название: Видео съемка
Отправлено: Mojo от 11 Январь, 2011, 17:34:22 pm
Может кто имел дело с такой техникой, очень интересно пообсуждать http://www.youtube.com/watch?v=gAVPTDGGn4M&feature=related
Какие вертолеты подходят для этого?
Примерные цены конструкций?
Заранее спасибо!)
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: avi@tor от 11 Январь, 2011, 17:46:22 pm
Вам для души или для бизнеса? Какой бюджет проекта? Консалтинг оплатите? :)
Кстати бесплатно можно поиском воспользоваться - уже обсуждалось и тут и на другом форуме :)
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: AndRay от 11 Январь, 2011, 18:22:08 pm
Стоят - дорого, умение на такой корове летать - стоит еще дороже...

Топливные верты уделывают выхлопом оптику,  негуманно вибрируют, а электрические таких размеров и грузоподьемности  - сильно небюджетно стоят и требуют "автопилотов", т.к. с определенной дальности верт просто плохо видно и желательно летать не вручную, а по заранее проложенному GPS треку ( ножками по земле заранее можно пройти  - трек записать).

Если вы забъете в бюджет на такое полмиллиона рублей, то, скорее всего, у вас всё получится
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: AVIA от 11 Январь, 2011, 20:01:39 pm
а всю ветку с темами лень прочесть  :D Там есть все про эти вертолеты и кто на них летает  ;)
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: Mikkiller от 24 Февраль, 2011, 22:56:12 pm
Привет!
Может конечно не сдесь пишу, но всётаки:
Хочу порассуждать вслух:
У меня есть 2е камеры их вес 20грамм и 30грамм. Одна пишет на флешку вторая с передатчиком - написано радиус действия 100м. Не проверял, но по квартире работает приемлемо.
Крепил ту что 20 гр. на верт Honey Bee cp3 и на T-rex 450. Таскают оба отлично.
Вот с управлением пока не очень подружился - но всё в переди.
На рексе стоит Flymentor 3D - какашка конечно но всё же...
Я вот думаю: Может приобрести верт с фиксированным шагом - он всё таки более стабилен (висит проще).
Соосник думаю не стоит - малейший сквозняк - у него лопасти путаются и падает он. Да и не такой маневренный.
Хочу спросить совета: Какую вертушку взять?
Использоваться в коммерческих целях не будет - для души, так сказать.
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: avi@tor от 24 Февраль, 2011, 23:50:16 pm
Зависит от толщины кармана.
В принципе даже Kasama Srimok E с ассиметричными лопастями сгодится при правльной настройке. Фиксированный шаг лучше и стабильней не будет, Вам просто не хватит управляемости. Именно то, что можно менять шаг в определённой плоскости и делает вертолёт более устойчивым к ветру.
Может красиво сейчас не объясню, но суть в том, что угол на который "соосник" может отклонить тарелку весьма невелик и в силу этого и устойчив он к воздействию хуже.
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: Mikkiller от 25 Февраль, 2011, 07:23:56 am
Бюджет сего мероприятия 6-8 тыс руб. Соосник точно не вариант. я летал на соло про 2(он у тебя на аватаре справа стоит). В принципе посе полетов на нем и появилась такая задумка. Только вот масштаб поболее нужен. Или это вообще все бред и надо идти и тупо осваивать полеты в симе? ][-)
Название: Re: Видео съемка
Отправлено: Smollet от 25 Февраль, 2011, 16:02:38 pm
Или это вообще все бред и надо идти и тупо осваивать полеты в симе? ][-)


Единственная здравая мысль во всей этой ветке.

По поводу ролика от топикстартера: вертолет на видео - дорогое говно (прошу прощения за мой французский) и летает как говно. Нормально с машины у которой камера болтается как сами знаете что в проруби ничего не снимешь.

Вообще результат в этой области прямо зависит от кол-ва затрат на оборудование и времени, которое убиваешь на настройки и отладки.
Если не полениться и погуглить, то можно найти замечательные результаты и даже замечательные съемки процесса получения этих результатов:



А вот и демка от этих ребят:

Название: Re: Видео съемка
Отправлено: Mikkiller от 25 Февраль, 2011, 23:41:49 pm
Мысль проста и понятна!
Очень жаль.
Пойду на улицу, включу камеру на запись и покидаю её вверх. Потом выложу и напишу что нихрена не получаются полеты по камере ;D :hunt: