RCHeliClub.ru

Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: Inwator от 08 Январь, 2011, 22:06:24 pm

Название: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 08 Январь, 2011, 22:06:24 pm
Собсна, сабж. Напал в мировой сети на такую птицу - понравилась. Жалкие познания англицкой речи прояснили, что сей девайс снабжен з-х осевым гироскопом! и 8 канальной аппой. Цена вполне очень даже приемлемая (и это для 3 канального гирика, full-metall и 8 канальной аппы)! Заинтересовало вот что: по увещеваниям типов из видяшек - верт стабилен аки сооснег, но в то же время способен вытворять всякие всякости в полёте, о чём свидетельствует опять же видосы. Вот собсна и затронуло за душу такое сочетание - стабильность пока не научусь и вертлявость когда освою (шоб не разводить дома комарятник из кучи вертолётов, а то жена ворчит).
Итак, мнения в студию, плиз!
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: vvm от 08 Январь, 2011, 22:36:50 pm
Из видях не узрел 3Д даж инверт.(мож прохлопал). но ИМХО блинчиком и рекс 250 не плохо летает(сравнение размеров
).Да и Вальке особого доверия нет (естественно ИМХО). а так верт интересный.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 08 Январь, 2011, 22:54:57 pm
http://www.youtube.com/watch?v=ZZASRkXhBDU&feature=related - видяха 3D полёта,
а просто инверт на сайтах магазинов, где продаётся эта псиса, в частности вот http://www.walkera.shopntoys.ru/radioupravlyaemie-vertoleti-walkera-radioupravlyaemie-modeli-vertoletov-walkera-zapasnie-chasti-walkera/vertoleti-walkera/radioupravlyaemiy-vertolet-walkera-4f200-3-blades-3-axis-2-4g.html

Но меня интересует не столько просто полёты блинчиком - для этого есть пока не починеный Хони Би V2, сколько возможность незадорого поиметь верт достаточно стабильный что не убиться сразу же и могущий покувыркаться когда я его освою.

Итак, ждём ещё мнения.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: incomer от 08 Январь, 2011, 23:02:11 pm
Не надо тратить деньги на всякую ...Купите один нормальный вертолет и сим. И забудете слово стабильность.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: vvm от 08 Январь, 2011, 23:06:58 pm
Да 3Д как бы летает, но к используемым пультам не биндится, и электроника Вальки не особо надежная(ИМХО).
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 08 Январь, 2011, 23:14:53 pm
...и как заклинание помнить и повторять адреса магазинов и мастерских.
Тупо сим, хоть 200 часов, хоть 600 - не выход так летать не научишься. Нужен вентилятор для тренировок, но стабильный - чтоб ошибки прощал. В симе я могу многое себе позволять, а реальный верт ну никак не приручить парой попыток. Я белт си пи вроде поднимаю, даже инверт и обратно могу сделать, стабилизировать пока сложно, а с посадкой вообще ахтунг. Уж сколько раз мы этого белта несчастного с приятелем шарахнули. Вот и позарился я на такой - может поможет решить поставленный вопрос.
Вот с самого начала все здесь на форуме советуют - купи звездатый верт и просиди пол жизни в симе. Ну я же не миллионер после сима звездатый верт по земле размазывать, сколько в симе на сиди - один хрен реальная вертушка по-другому полетит! Ну ни один чемпион Need For Speed ни разу не поставил стоящий результат на реальном треке! И тут та же песня. Надо научиться чувствовать реальный верт а не мультик.

В общем, мнение принято, спасибо. ждём дальше, потом суммируем резалты и думаем чего к весне прикупить. Одна просьба - не надо с точки зрения аэроволка - я ж не спец. В общем и целом, плиз.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 08 Январь, 2011, 23:19:00 pm
а что с электроникой не так? Ну, в смысле тупит или что? Просто мне как неопытному - ну плата, ну серва - сигнал поступил, серва двинулась, везде так. Можно про электронику конкретизировать?

А так я смотрю Валкеру тут не жалуют. Мож я зря позарился на эту вертушку? А мне ещё 120 Валкера понра. И на форуме кстати темка была, что 120 FBL зачётный пепелац. И многие даже порыв души проявили в пользу покупки такой. Просто эта вертушка из той же серии, только покрупнее маленько да лопастей три.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: SeverTV от 08 Январь, 2011, 23:23:12 pm
А мне Trexы  нравятся и Атомы.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 08 Январь, 2011, 23:33:25 pm
Не, ну то что Т-Рекс 450 рулит это я уже понял  :D
Кстати, может что-нибудь из E-Sky выбрать? Но там нет 3-осевых гириков.
А пока обсуждаем предложенный сабж.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: doaleksander от 08 Январь, 2011, 23:50:57 pm
А нечего тут обсуждать.  :Oops: Сам он не полетит.
Более того по содержанию 450-й обходится дешевле.
У валкеры сервы долго не живут, Гироскоп дохлый. Мощи очень мало.
Летаю блинчиком на Walkera 4G6; 3DX-450; Атом 500.
А, на видео летают совсем не новички и при этом пролеты ровными не назвать.
Вам вроде ответили про вертолет для новичка. Или нет? :-\
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 09 Январь, 2011, 00:02:54 am
О! вот и конкретика. Сенк ю! Дык с вертом для новичка всё понятно, но пытливый ум дилетанта требует пищи! Потому и заморочился этой вертушкой. А заодно и народ в дискуссию втянул. Мне показалось, что 3 осевой гирик очень упростил бы моё обучение, а его наличие на модели способной летать 3D ну вааще айс! А вот когда освоюсь, тогда можно заморочиться и порядочным вертолётом. Может я и не прав - для этого и затеял обсуждалово. А касаемо цен на запчасти Т-Рекса и других вертов - то тут ещё вопрос, что дешевле. Во- первых цены сопоставимы, во-вторых доступность запчастей. Как пример сейчас уже три месяца на полке лежит Хони Би, ибо запчастей на него нет и не будет, а на заказ жирновато будет - сам верт меньше стоит чем голова с лопастями под заказ. А у Т-Рекса если какие-то запчасти и дешевле, то разницу с другими вертами съедает стоимость доставки и заказа. У бывалых можно конечно подпитываться какими-то детальками, но ресурс-то ограниченный, а мне, как новичку, надо горы лопастей, хабов, валов и т.д. И никаким симом это не исправить - все через это прошли. G-)
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: SeverTV от 09 Январь, 2011, 00:17:05 am
Тут надо определиться! Или заниматься этим Хобби  (а для этого надо денежку) Или не заниматься. Горы лопастей, хабов, валов и т.д - Это вы зря. - надо конечно иметь зап.части.Ноооооо Пока верт собираете потихоньку. Каждый день минуток так надцать - в Симуляторе (тогда нафига он нужен как не для отработки навыков).А так я смотрю у вас настроя особо нет -одни разговоры.Извеняюсь если что не так.Но как то так.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: doaleksander от 09 Январь, 2011, 00:17:43 am
Ну на рексы с запчастями проблем нет!
На круг вам он дешевле будет.
Тушку клона например можно купить около 3000руб 3DX-450 стоил с мотором 7000руб
А, вот на электронике экономия должна быть разумной.
Валкеровская аппаратура 8каналов неплохая, но приемники только свои.
 
Хотите конструктивно пообщаться, приезжайте на поле.
Успехов.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 09 Январь, 2011, 00:31:06 am
Не, всё нормально. У меня натура такая - сначала максимум фактов из первых рук - потом к действиям. Сим это понятно - он нужен, но без фанатизма. Сим нужно равноразмерно сочетать с реальными полётами. Я не хочу произвести впечатление разглогольствующего философа (что уже произошло :-[) Просто я пытливый. А касаемо денежных затрат - я не спорю так или иначе они будут - любое хобби требует вложений. Но их можно сократить, максимально эффективно подготовившись в плане информации и технической базы. По-русски: я терроризирую форумчан глупыми вопросами, а потом взвешиваю плюсы и минусы и действую. Это нормально для новичков, но возможно я один такой дотошный. :Oops:

Спасибо всем, кто меня терпит и продолжает отвечать на мои вопросы. За -1 в рейтинге тоже спасибо - есть над чем подумать  :)
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: smolett от 09 Январь, 2011, 00:34:38 am
а мне, как новичку, надо горы лопастей, хабов, валов и т.д. И никаким симом это не исправить - все через это прошли. G-)
Ничего подобного. Не знаю я таких новичков, обычно пара крашей по-первости, потом при грамотном обучении они уже становятся реально редки. По крайней мере те кто у нас на поле летает - так, краш это не норма. Если постоянно бить вертушку в реале - вообще ничему не научишься, сколько денег в неё не вкладывай.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Baratynsky от 09 Январь, 2011, 00:40:19 am
Чинить научишься с закрытыми глазами :). У меня краш - через один вылет. То 450-ку хлопну, то 500-ку. На 6ХВ вообще 2 краша было, а полетов еще не было :)
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Detonator от 09 Январь, 2011, 00:52:46 am

 Краш это не норма даже для начального обучения.
Свой первый краш я сделал на двухсотом полете, на двсном полтиннике, при изучении воронки.
На хорошей технике учишься быстрее, чем на дешевой, а на валкере возможно не научится никогда.
Даже если взять нормальную технику, то не важно на каком размере летать, мелкая падает чаще, крупная реже, что по затратам абсолютно одинаково. Вот такое ИМХО.
 
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: LDV от 09 Январь, 2011, 01:15:07 am
Понятно, что его хочется купить - красивый, чертёнок! Я сам отлетал пол сезона на Walkere CB180 блинчиком - иначе она и не умеет, ибо фиксированный шаг лопастей. И ничего между прочим не сломалось за 150 минут налёта. Однако сейчас собираю два GAUI 425 (500 класс). Потому как: 1) больше верт - больше стабильность; 2) GAUI фирма уважаемая, а стоимость пластиковой тушки около 3650 руб.; 3) запчасти есть в Хелидиректе, Хобиикинге и в магазинах Планета Хобби; 4) пока не сезон - можно собирать, изучать конструкцию и тренироваться в симе; 5) электронику можно выбрать любую и использовать её на следующей тушке. Как летает GAUI 425 (http://www.youtube.com/watch?v=QbiuiWqzqmg&NR=1&feature=fvwp)
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 09 Январь, 2011, 12:06:56 pm
Хорошо, я так понял, что данная Валкера это игрушка для мелких шалостей. Но большой верт имеет большую инерцию. Почему же при большем весе и инерции им легче управлять?
Кстати, попутно ещё вопрос: в Планета Хобби мне порекомендовали взять Innovator 500 класс (RTF), а в Хобби Острове предлагали Shark 450. Имеет смысл?
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: avi@tor от 09 Январь, 2011, 13:32:48 pm
Хорошо, я так понял, что данная Валкера это игрушка для мелких шалостей. Но большой верт имеет большую инерцию. Почему же при большем весе и инерции им легче управлять?
Кстати, попутно ещё вопрос: в Планета Хобби мне порекомендовали взять Innovator 500 класс (RTF), а в Хобби Острове предлагали Shark 450. Имеет смысл?
Давайте поясню на примере. Тут недавно для Align 450 заказал хвост от Tarot-а, т.к. родной был уже старый и люфтил. Когда всё это дело приползло - обнаружил следующую интересную штуку - в новом кЕтайском люфты оказались больше чем в разболтанном родном. Мягко говоря - не допустимый уровень качества. Так-же и с walkerой, она делает вертолёты которые: "да, летают", "поначалу летают", "блинчиком летают", "вроде бы летают", но не "чётко летают", "предсказуемо летают", "с руками можно довести до ума".
Чтобы довести до ума кЕтайский вертолёт - необходимо заменить 90% запчастей в нём, останутся только винтики и капот :)
Про innovator слышал много полжительных отзывов, но следует сразу понимать, что "не родных" запчастей к нему нет и апгрейдов тоже нет, так что придётся сразу согласиться с ценами на запчасти и с комплектацией.
Что касается Shark 450 - Это тот-же T-Rex 450. Автомат перекоса очень похож, да и конструкция рамы, крепление машинок и прочее тоже очень похожи.
Вообще, я бы рекомендовал T-Rex 450 Pro super combo, за ту цену которую за него хотят, лучше просто не найти. Там в комплекте всё кроме аккумулятора и аппаратуры идёт, к тому же - вертолёт последнего поколения. (Shark это предыдущее поколение Align-а).
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: LDV от 09 Январь, 2011, 15:12:47 pm
Справедливости ради - на GAUI "не родных" запчастей я тоже не видел. А "оригинал" совсем недёшев.
Эксплуатировать Т-Rex видимо будет дешевле, запчасти найти проще - тут я полностью согласен с Захаром.
А мне вот захотелось GAUI. Хобби однако. G-)
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 16 Август, 2011, 15:23:06 pm
а Innovator пируэты умеет делать? а то даже видяшек не встречал и отзывов по нему практически нет.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 16 Август, 2011, 17:14:17 pm
Сразу хочу уточнить, почему, собственно, я уцепился за Валкеру. Да, они красивые, но меня как новичка больше подкупает именно наличие 3-осевого гироскопа! Т.е. я особо не запариваясь о последствиях своей криворукости сначала учусь нормально взлетать/висеть/садиться, потом летая прочувствываю вертолёт, а потом переключаю режим и начинаю осваивать 3D пилотаж. Собственно, идеальные условия для новичка с минимумом затрат в начальной стадии обучения. Я согласен с тренировками на симе, но ты хоть всю жизнь в симе просиди, а реальную вертушку хрен поднимешь. Сим надо богато разбавлять практикой, иначе толку не будет. Дорогие вертушки бить не хочется - сама вертушка дорогая, да и запчасти не дешёвые. Отсюда имеем большой ремонтный период/минимум практики/потеря интереса к хобби. Это не учеба а траханье мозгов. Так летать никогда не научишься.
А что касается качества вертушек - тут спорный вопрос. Перекопал едва ли не весь интернет по поводу 4F200 и что я вижу - мнения 50/50. Кто-то говорит что вертуха говно, аппа глючная, запчасти косячные, другой пишет - год летаю, запчасти нормальные, без допиливания лётает что дурной, тут же видяхи с титрами "Stock Heli", в которых эта стоковая стрекоза вытворяет такое, что дурно становится, или стоит мужик в поле, ветром причёску сдувает, рядом дерево пополам гнёт, а вертуха аки нарисованая висит. Где правда? Кому верить?
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: pam param от 16 Август, 2011, 17:31:59 pm
Чет я опуса не понял  :-[
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: GMT от 16 Август, 2011, 18:39:18 pm
А никому, не верьте!!!
Берите и покупайте, то считаете нужным!!!   ;)
Если с хобби не завяжете, значит придете к выводу, что хороший качественный и даже дорогой верт, полюбому лучше и быстрей Вам позволит достичь некоторых результатов.
А, если Вы еще сами не определились "вштырит" или нет, то конечно же зачем заморачиваться... купите что по проще и подешевле и упражняйтесь....  :D
 
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: pam param от 16 Август, 2011, 19:51:10 pm
Ну человек на форуме относительно давно. Значит есть тяга к вертам.
Только вот за это время ничего не отложилось, я не понял немного.

По мне так взять нормальный 450 для начала, и на нем что то пробовать.
Я не слушал знающих и столько времени, нервов и денег ввалил в ерунду.
всякие ескаи, дешевые валкеры....  ну нафига?

Тот же элайн...запчасти есть, относительно не дорогие, верт вполне ремонтопригодный без всяких заморочек..
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: doaleksander от 16 Август, 2011, 20:49:59 pm
Inwator,
Вы в каком городе то живете?
В вашем городе есть вертолетчики?
Валкера неплохой вертолет, но есть и лучше.
Если летать раз в неделю, то его хватит. Если по 3-5 вылетов ежедневно, то износ узлов недетский.
Хотите купить вертолет - покупайте.
Или вас уговаривать нужно? :)
Отзывы можно получить только от владельцев, а их очень немного, что не может не настораживать :-\
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: Inwator от 16 Август, 2011, 21:47:59 pm
Я из Питера. Летать мне в лучшем варианте раз в неделю, уговаривать купить не нужно, я лишь изложил свои соображения по этому поводу и рад, что никто не остался равнодушным к моим мыслеизлияниям. Насет "вштырило" или нет отвечу однозначно: вштырило ещё когда Syma S-107 игрался. На хорошую 450 (раптор, гауи или ти-рекс) пока не тяну - много финансов уходит на быт и семью. Вот и извращаюсь  :D
На форуме я давно, но весу и лето я сюда не заходил - весь в работе. Так что, мужики, не ругайтесь, у всех свои тараканы в голове.
А вот что касается отзывов, так именно про валкеру отзывы найти проще всего и их много, чего не скажешь про аналоги того же е-ская, арт-тека и т.д.
Название: Re: Walkera 4F200 - что скажете?
Отправлено: pam param от 16 Август, 2011, 22:08:38 pm
Inwator из Питера. Послушай..Меня тоже как говоришь "вштырило" и я нчал извращяться так и сяк, не слушая что мне говорят. В итоге у меня пять вертолетов от простой трехканалки до ввполне заряженной 450 про.
Денег я ввалил в ремонт и апгрейд той же ламы столько, что еще один нормальный верт можно было б взять.

Вот и суди...стоит ли брать что то непонятное или взять один раз и на долго...

Ну и ...
Цитировать (выделенное)
На хорошую 450 (раптор, гауи или ти-рекс) пока не тяну

эт сколько можно с бюджета вырвать?
У меня было время , что не мог на ремонт и 1500 рэ выложить..два месяца почти ждал...
А потом плюнул на все и взял нормальный верт...


Тут ведь экономика немного не так работает...
Дорогое хобби однако...