RCHeliClub.ru
Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: smile от 02 Июль, 2010, 10:40:52 am
-
Добрый день, хотел попросить совета, как можно регулировать на какой высоте зависать? При взлете, он зависает на пол метра от земли, а если стик газа переместить на 1 деление выше, то он поднимается на много выше чем хотелось. Или нужно постоянно перемещать стик газа верх, вниз чтобы зафиксировать его на высоте ??? Так же он почему то плавает в воздухе верх, вниз. я так понемаю нужно настроить говернер, но это уже другой вопрос :-[ От чего это зависит. Моя модель T-rex 450 se v2, аппа spektum dx7, гирик futuba 401 хвостовая серва из набора от гирика, регулятор СС Phoenix 45A + выносной бек. углы атаки стоят -9 0 +9. Заранее Спасибо
-
это с опытом прийдет, больше тренируйтесь :)
-
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос.
Но не такой: "С опытом придет" :Oops:
Други расскажите теорию этого "с опытом придет".
-
Нет тут никакой теории, руки сами должны начать работать, так что только практика.
-
Добрый день, хотел попросить совета, как можно регулировать на какой высоте зависать? При взлете, он зависает на пол метра от земли, а если стик газа переместить на 1 деление выше, то он поднимается на много выше чем хотелось.
Сначала сними со стика газа трещетку .
Ну и как уже было сказанно ,ручки набивай.
Не получится поставить шаг в одно положентие и верт будет висеть на одном уровне,
все время на доли милиметра двигаешь стик.
-
Плюс еще ветер и движение воздуха ;) Нужно довести до автоматизма корректировку вертолёта в пространстве. Что по высоте, что по остальным осям. Тут никаких секретов нет, лишь тупо налёт в симуляторе и в реальности.
-
на р50 видно очень хорошо, как он плавает - любое изменение по крену/тангажу либо из-за внешних условий (ветер), либо при работе стиками - приводит к уменьшению высоты полета - начинает сваливаться - шагом работать надо постоянно - приходит через несколько вылетов :) Короче, больше практики (сам себя кодирую)
-
Спасибо, буду практиковаться больше ]8-). А так хвостом к себе вешу уверенно, боком чуть хуже. А вот с высотой не получается, буду пробовать без трещотки. Может реально легче станет :TY:
-
Трещотку точно надо снимать, т.к. стик шага-газа у тебя постоянно двигается, причём движения зачастую очень точные и маленькие. Если стик ходит с "залипаниями" - то нужной точности управления не получится. Несколько людей жаловались "не могу удержать вертушку на одной высоте", потом ставили полоску тефлона или фторопласта на стик газа - и его ход становился плавным и мягким.
-
Трещотка - зло межгалактическое. у нас даже самолетчики ее поснимали.
-
Трещетку однозначно в мусор!!!!!
-
Спасибо за дельный совет )) А то мне пришла вертолетная версия аппы, а я с дуру поставил на нее трешетку, с мыслю почему они ее сразу не перевернули :-[
-
Трещетка-трещеткой, но если сервы в бошке говнокитай с разрешением в 30 точек, то и выброс трещетки не спасет...
На точность управления влияет много факторов.
-
сервы вот какие (не реклама) http://www.rclive.ru/index.php?categoryID=5 (http://www.rclive.ru/index.php?categoryID=5) конечно не 65мг. но вроде тоже не плохие.
-
Посмотрите еще кривую газа/шага. Может у Вас при сдвиге на один щелчок на пульте кривая идет резко вверх
-
кривая газа линейная, а вот шага не помню, домой приеду посмотрю )
-
Ещо не плохо газ выставить ближе к постоянному, проще будет. Что нибуть типа 0-60-75-85-100.