RCHeliClub.ru

Технический раздел => Аппаратура радиоуправления => | JR | => Тема начата: GanGan от 13 Март, 2010, 00:01:58 am

Название: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: GanGan от 13 Март, 2010, 00:01:58 am
Аппа JR-DSX9
Решил воткнуть 3 банки в передатчик и возник вопрос - напряжение заряженных липолей 12.6, а никеля 11.3 гдето. Вопрос - можно-ли 12.6 заряжать ? ничего не перегорит там ?
Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: Vialom от 13 Март, 2010, 00:44:19 am
Были случаи сгорания электроники (читал на форумах, сам не видел). Использую 3 банки на двух аппаратурах (JR X2720 на симе и Spektrum DX7 для полетов). Проблем пока не возникло. Если есть желание купить батарею с гарантией того, что не перегорит электроника и заряд будет на долго, то лучше взять это http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6763
Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: vitkor от 13 Март, 2010, 05:49:43 am
Использую Lipo батареи в JR PCM 9XII (DSX9 те же яйца только на 2,4ГГц). Проблем нет. Только о зарядке в передатчике забудьте. Во всяком случае, если будете ставить обычные LiPo, если батарейка будет со встроенным балансиром, то можно заряжать и в передатчике. Обычно на таких батареях написано, что они с балансиром. Также их можно опознать по отсутствию балансирного разъема.
Еще придется перепрограммировать напряжение отсечки - т.е напряжение, когда передатчик начинает пиликать о разряде батарей. Делается это через сервисное меню.  (http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=3181.0)
Впрочем, делать это необязательно.

Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: GanGan от 13 Март, 2010, 10:00:01 am
Спасибо .. наверно куплю ЛиФешку.
Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: Niks от 13 Март, 2010, 11:22:43 am
LiFe в пульте рулит. Выдает 10 вольт (модуль 2,4 дольше проживет), быстро заряжается, легче никеля, не дохнет на морозе, можно заряжать штатной зарядкой в передатчике. Юзаю всю зиму - только положительные впечатления
Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: GanGan от 13 Март, 2010, 11:41:01 am
Полностью заряженный 10 вольт ?
Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: Niks от 13 Март, 2010, 19:42:18 pm
Естественно под нагрузкой в виде передатчика. Разряжаю до 9,6 В
Название: Re: Есть вопросик про липольку на передатчике.
Отправлено: GanGan от 13 Март, 2010, 23:43:52 pm
Спасибки - будем заказывать ))