RCHeliClub.ru
Симуляторы - школа полётов => Phoenix RC => Тема начата: Yarrik от 11 Декабрь, 2009, 15:15:44 pm
-
Вчера ради прикола откатил Феникс с 2.5 на 1.5 и вертолет полетел реально, намного более приближенно к жизни. В первой версии даже ротор просаживается и силы инерции действуют как надо. Картинка не такая красивая, но модель реальная.
-
Братуха до сих пор на полторашке летает и апгрейдить не собирается.
-
:D
А я что говорил!
Я всё бьюсь с моделью в 2.5 - пытаюсь настроить. Бегаю из сима в сим (1.05 -2.5-1.05) :D, сравниваю...
В 1.05J - то же есть небольшой косячок, когда в него после 2.5 заходишь.
Верт по питчу летает "как привязанный" на ниточке. Не, просадки, проскоки - всё как надо. Но вот "на сравнении" - впечатление именно что он идёт за стиком "как привязанный" :-\
А в 2.5 - странный циклик. "квадратный" какой то :-\ Словами обьяснить трудно, но именно "квадратный". После 1.05 - все фигуры с вращениями (круги, змейки) - просто заново учиться надо :o
К стати - они прекрасно работают "в параллель". Я просто перед апгрейдом на 2.5 зазиповал всю папку с 1.05.
А потом - разархивировал на другой диск. И всё прекрасно работает (все модели уживаются в одной пользовательской папке в "мои документы"). ;)
-
А я совсем на феникс забил, Г4.5 мучаю... надо еще рефлкс вспомнить - вдруг опять зацепит :)
-
Подскажите, какой верт в этой версии ведет себя максимально приближенно к реальным полетам?
-
ИМХо конечно, но 600-ка там вполне себе ничего...
Мелколёты - всё же надо подстраивать немного.
-
у меня стоит феникс 2.0
летаю на t-rex 600/ 3d/ электро
мне нравиться. он и не такой прыгучий. проседает. заставляет летать аккуратно.
короче, мне нравится.
-
С точки зрения новичка (т.е. летаю блинчиком и делаю простейшие фигуры) - сравнение Phoenix 1.5 и RF 4.5. Верт - mini titan e325, модель не редактировал
Шустрость вертолёта по питчу: в RF - верт хилый, как на стоковом моторе и деревянных лопастях. В Phoenix - резкий, как на скорпионе с легкими лопастями и мощными акками.
Висение: в RF разработчики явно перемудрили с дрейфом вертолёта на висении. Висеть в RF сложнее, чем в реальной жизни - вертолёт постоянно куда-то сносит. В реальности сажаю верт на площадку полметра-на-полметра, даже при наличии ветра. В симуляторе - его носит как пьяного, точность посадки - метра два. Кроме того, в симуляторе у модели минититана сильно передняя центровка. В фениксе - правильная центровка. И висение в Фениксе больше напоминает висение в реальной жизни.
Простейшие фигуры (воронки, флипы, роллы итд): в realflight они идут как по рельсам, в фениксе - тяжелее, верт постоянно куда-то соскакивает из воронки. В реальности воронки ближе к фениксу, чем к RF.
Авторотация: в реальности еще не пробовал, но в Фениксе легко делаю ее с любой высоты, хоть со ста футов. Говорят, что верты 450го класса так себя не ведут. В realflight авторотация дается тяжелее.
Прочее: в Фениксе все гораздо реальнее с визуальной частью. Я не имею в виду красивости, я имею в виду реализм. В RF вертолёт похож на кучку пикселей, в Фениксе - на вертолёт. В плане видимости вертолёта Феникс гораздо ближе к жизни.
Кроме того, поведение камеры в Фениксе гораздо лучше, чем в RF. В RF я пробовал все три режима - keep ground, autozoom, manual zoom. Все равно камера работает как-то не так, ощущение расстояния до вертолёта плавающее какое-то.
В phoenix вертолёт не так сливается с фоном, да и сами фоны сделаны лучше. В RF это проблема.
Удобство и быстродействие: phoenix гораздо шустрее и меньше грузит систему. RF писали какие-то горе-девелоперы, из-за чего простейшие сцены тормозят как crysis :) Багов полно (например, при частой смене аэропортов возникают утечки памяти и тормоза, лечится перезапуском). Феникс работает как и должно работать 3д приложение подобной сложности - быстро и чётко.
Процедура запуска RF жутко длинная - он сам по себе стартует почти минуту, потом там еще и пульт надо выбирать каждый раз. Еще и разрешение экрана он постоянно теряет, или иногда включается в 16ти битном цвете вместо 32х битного.
Phoenix стартует секунд за 5, пульт выбирать не надо, он помнит последние настройки. По удобству phoenix явно впереди realflight.
До этого летал несколько месяцев на Realflight, но поставив phoenix и полетав в нем недельку - realflight удалил. Хотя и Феникс не идеал (например, слишком легкие авторотации), но по совокупности факторов мне он понравился больше. Пожалуй, куплю лицензионный шнурок для феникса, а то совесть мучает :)
-
Проблема с видимостью RF решилась монитором 26", а минититан там - отстой редкостный :) Зато 500 и 600 скачал вполне достойный, мучаю их по очереди.
-
У меня монитор 21' широкоформатный, все равно проблема есть. Проблема в реализации 3д модели вертолёта и сочетании ее с фоном.
-
я широкофрматный 22" на 26 и сменил от части из за этого :)
-
Летал себе летал на Реал флайт и тут наконец разобрался как нормально запустить Феникс.. и пипец! Я даже взлететь по-человечески не могу! Мож настройки какие-нибудь надо? Ну это писец! А модель Т-Рекс 450. А пульт E-Sky от 4-канального вентилятора.
-
Тренируюсь и в 1.5 и 2.5-больше версия 2.5 нравиться............мне кажется более реалестично.........а рефлекс вообще не понравился................
-
А смысл летать на Фениксе 1,5?
Летал себе летал на Реал флайт и тут наконец разобрался как нормально запустить Феникс.. и пипец! Я даже взлететь по-человечески не могу! Мож настройки какие-нибудь надо? Ну это писец! А модель Т-Рекс 450. А пульт E-Sky от 4-канального вентилятора.
Экспоненты думаю помогут решить проблему, а так по-большому, разницы принципиальной (так чтобы аж не взлететь) ни в одном симе нету, разница там в нюансах.
-
мда! версия 1,5 как то по физике круче ::) а вот 3.0 по графике лечше. Но вот повторить подвиг Незайминова Лехи например (как посадка на стену) но только в симе у меня получилось 4 раза подряд в версии 1,5 , а вот в других типо 2,5 и 3,0 не получается. Верт просто сползает по стенке вниз , а прилипает к стене если только шасси отваливаются. с посадкой на потолок немного иначе , в версии 1,5 он прилипает как вкопаный а в других прилипает но както дергается. так что даже незнаю что и выбрать 1,5 или 3,0 :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
-
Ну если критерий выбора симулятора - не поведение модели в полете, а посадка на стену и потолок - однозначно 1,5 брать раз там лучше садится ;)
А чем версия 1,5 по физике круче чем 3,0? В чем это проявляется?
-
так что даже незнаю что и выбрать 1,5 или 3,0 :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
А зачем выбирать? если не ошибаюсь, то эти версии не мешают друг другу работать. Так что можно выбрать обе и оттачивать мастерство ;)
-
ну если судить по реалу, то верт будет сидеть на потолке как вкопаный с отрицательной атаки винта и на стене тоже, по этому я и сужу что физика в 3,0 хромает.