RCHeliClub.ru
Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: vladlik от 14 Июль, 2009, 23:26:37 pm
-
Привет всем!
Подскажите что делать?
Приобрёл комплект вертолета t-rex 450 se v2, передатчик Spektrum DX7, приёмник AR7000, Akku „Kokam“ 2400 ma -11.1v-3s1p. По неосторожности случайно удалил настройки в пульте. В Интернете нашел комплект настроек для t-rex 450 запрограммировал ими пульт, и решил сделать первый старт. Но пульт не соединяется с вертолётом. Включаю DX7, потом присоединяю аккумулятор к вертолёту. В этот момент кратковременно вспыхивает красный светодиод на приёмнике и сразу тухнет, сразу раздаётся кратковременное пищащие включается гироскоп (единственно, что работает) ни один серво привод кроме гироскопа не двигается. Я так понимаю, нет связи передатчика с приёмником. Звонил старому хозяину узнать, что за проблема. Он отвечает, что у него было всё нормально и ни каких проблем с сигналом не было. Посоветуйте, в чём проблема??? Заранее благодарю
-
:) Вот это почитайте ! http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=1003.0
-
А Вы модель правильно выбрали, ту которая была?
Каждая модель в передатчике - привязывается (процедурой биндинга) к "своему" приёмнику.
И другая модель в передатчике с тем же приёмником работать без перепривязки не будут!
-
Спасибо
Но у меня нет такого бинд-плаг, чем можно заменить?
Модель я помню стояла 1.
Я выбрал модель 2, и установил на неё все настройки.
Может мне нужно все настройки скопировать на модель 1?
-
Любым разьёмом "мама" с припаяным к КРАЙНИМ контактам проводом (перемычкой).
Должны быть соеденены минус (чёрный в кабеле) и сигнальный (жёлтый или светло коричневый, НО не красный!).
-
Большое, спасибо за помощь заработало.
Скопировал настройки на первую модель туда, откуда я удалил настройки.
И сразу связь появилась, и на обеих приёмниках горят светодиоды. Но теперь на гироскопе не горит красный светодиод, раньше, когда не было связи, он горел, и когда вертолёт разворачивал, серво машинка двигалась. Так должно быть?
И второй вопрос. Я так понял, если закрепить другую модель на пульте нужно проделать ту операцию, которая была описана постом выше.
-
:) Каждый следующий приемник нужно биндить к аппаратуре! G-)
-
Понял спасибо.
-
:) O0
-
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Связь появилась, и на обеих приёмниках горят светодиоды. Но теперь на гироскопе не горит красный светодиод, раньше, когда не было связи, он горел, и когда вертолёт разворачивал, серво машинка двигалась. Так должно быть?
-
А гироскоп то какой? Вы же не написали. :-\
-
Да про гироскоп забыл. Гироскоп GY 401
Сегодня пробовал взлететь но как только отрывается от земли вертолет сразу крутится вокруг соей оси на гироскопе лампочка не горит.
И когда в руках кручу, вертолет в лево или в право гироскоп не реагирует. Но когда не было связи с пультом, при этих движениях гироскоп работал, и сервомашинка тянула тягу
-
Не настроена чувствительность (или, включен режим "нормал") гироскопа.
Почитайте темы про настройку гироскопа, и посмотрите что у Вас в аппаратуре.
Выясните, в какой канал у Вас воткнут провод "чутья" с гиры.
Варианта принципиально два:
1 - если у вас в меню есть "гиро сенс", то регулируется там.
2 - если нет, то регулируется расходами в канале.
По светодиоду на 401 - я не подскажу, как должно быть.
-
Спасибо.
Буду экспериментировать
-
Быстрое мигание -инициализация , постоянное горение - режим удержания, отсутствует "горение" - нормальный режим.
-
Спасибо.
Теперь понятно
-
:) O0