RCHeliClub.ru
Технический раздел => Силовая установка => | ДВС | => Тема начата: Serj от 07 Ноябрь, 2007, 23:10:52 pm
-
У многих на поле видел стартеры K&S, так что может кому нибудь и понадобится :D
Подохла обгонка в моем стартере K&S, прожила всего 2 сезона >:D
Старую обгонку из ответной части на стартере вынул путем нагревания, 500 градусов на фене и все поплавилось и высыпалось оттудова :D Размер штатной обгонки 10*18*14, нигде таких не нашел ::) на подшипник.ру нашел обгонку 10*16*12 8)
К новой обгонке эпоксидкой 5 минутной приклеил кольцо от старой обгонки, что бы по высоте была как прежняя :D кольцо относительно обгонки центруется валом 10мм от вертолета :-X Потом сделал насечки дремелем на обгонке и на внутренней стенке того наболдашника куда эта бгонка засовывается :) потом обгонка с кольцом помещается в этот наболдашник и центрируется тем же валом от вертолета :D залил все эпоксидкой, прогрел немного феном что б эпоксидка полностью "залезла" во все щели и все :) оставил сохнуть, сегодня высохла, сходил попробовал прокрутить мотор, все работает 8)
-
Сергей , если ты поставил обгонку с большим количеством роликов,то она долго не протянет.
-
лет 5 назад у Орловых сдох такойже стартер .купили они обгонку на москворецком рынке .я им выточил проставку под горячию посадку и стартер досих пор живет ;)
-
Сергей , если ты поставил обгонку с большим количеством роликов,то она долго не протянет.
ну вот, а почему так? я думал что наоборот, чем больше роликов, тем лучше :'( :'( :'(
-
Сергей , там где больше роликов в том же размере, там тоньше перемычки об какие и происходит торможение, поэтому у таких обгонок передаваемый крутящий момент меньше.
-
ну все, пойду(http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif)