RCHeliClub.ru
Комната общения => Курилка => Тема начата: veter vv от 27 Сентябрь, 2023, 23:29:47 pm
-
Батя подарок нам вручил, :o https://president.gov.by/bucket/assets/uploads/documents/2023/297uk.pdf
-
Ага. Читали. Куда девать то все будешь?
-
Ага. Читали. Куда девать то все будешь?
Ну там же написано сдать на хранение, а что делать соберу все и подарю, точнее сдам на хранение ! :D Ну или на крайняк замаскирую верт под воздушный шарик или змей :D
-
Дааа, круто у Вас там завернули все бнз разбора. | 8-( Разбирай все по винтикам и в коробки до лучших времен. :D
-
Я бы тоже разобрал на атомы до лучших времен
-
Дааа, круто у Вас там завернули все бнз разбора. | 8-( Разбирай все по винтикам и в коробки до лучших времен. :D
Подожду немного у нас любят безмозгово принимать решение, а потом исправлять косяки , ну во всяком случае есть люди, которые этот закон могут подкорректировать, на них одна надежда , в противном случае продолжаю. летать как и летал, но еще ниже и еще быстрее ;)
-
Будем надеятся что здравый смысл восторждествует. :баян:
-
Будем надеятся что здравый смысл восторждествует. :баян:
Мы все на это надеемся.
-
С 1 марта 2024 года вносятся изменения в Федеральные Правила использования воздушного пространства РФ, упрощающие процедуры организации полетов для гражданских БВС:
🗣 Не будет требоваться подача представления и плана полета в сельском хозяйстве при выполнении авиационно-химических работ на высотах до 30 метров от земной или водной поверхности и на удалении более 5 километров от контрольных точек аэродромов и 2 километров от посадочных площадок.
🗣 Минтрансом России по представлению субъектов РФ и органов местного самоуправления будут определяться специальные зоны полетов БВС на высотах менее 150 метров. Для визуальных полетов БВС массой менее 30 кг в этих зонах не будут требоваться разрешения соответствующего органа местного самоуправления.
🗣 Не будет требоваться подача представления и плана полета при выполнении визуальных полетов БВС массой менее 30 кг на высотах до 100 метров и на удалении более 10 км от контрольных точек аэродромов и 2 км от посадочных площадок.
🗣 Не будет требоваться подача представления и плана полета при выполнении визуальных полетов БВС массой менее 30 кг на высотах до 150 метров и вне:
🟢 запретных зон,
🟢 зон ограничения полетов,
🟢 специальных зон,
🟢 воздушного пространства над местами проведения в соответствии с ФЗ «О государственной охране» охранных мероприятий,
🟢 воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий и официальных спортивных соревнований.
🗣 Также у пользователей воздушного пространства появится возможность оперативно получать всю необходимую информацию для выполнения полета, включая разрешения органов местного самоуправления, с помощью цифровой платформы обеспечения деятельности по использованию воздушного пространства России.
Специалисты Росавиации и Госкорпорации по ОрВД принимали активное участие в подготовке данного документа.
Изменения утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.06.2023 № 1016.