RCHeliClub.ru
Вертолеты => Вертолеты Align => | T-Rex 450 | => Тема начата: BorisOkrugin от 09 Октябрь, 2016, 17:00:34 pm
-
Доброго времени суток!
1) Подскажите пожалуйста, какой вариант силовой установки под 6s хорош для Align 450 SE V2?
Сейчас стоит родной двигатель Align и регуль DualSky XC4018BA-V2 на 40 ампер с поддержкой до 6s (сейчас летаю на 3s).
Хороший ли такой вариант? -
Scorpion HKII-2221-2010kV
регулятор DualSky XC4018BA-V2 40A 6s (или лучше Castle Creations Phoenix Ice Lite 50A 6s?)
батареи 2 штуки Turnigy 1300mAh 3S 45C (119г каждая)
2) Подскажите пожалуйста, может Вы встречали в продаже кит для переделки флайбарного 450 SE V2 в FBL?
Основная цель переделки - получить более отзывчивый и стабильный вертолет.
На данной модели, которая сейчас имеется, 3d выходит довольно тухло и медленно, сильно вздуваются аккумуляторы, при 3d мотор греется в среднем до 70-80 градусов Цельсия. Лопасти ОР карбон 325.
Менять саму тушку не очень хочу, поскольку уже весь пластик заменен на железо, да и все знакомое - родное =)
Бюджет около 300 евро.
Буду очень рад услышать Ваши предложения.
-Борис
-
Очевидно, что батареи должны быть либо 2200 мач 3 банки или 1300 ма 6 банок. То что сейчас стоит не подходит. Обязательно контролировать разряд батареи по прилету. 3.7 вольта минимум. Дутые батареи не летят. Мотор лучше взять скорпион. Регуль можно не менять. На 6 банках 40 ампер с большим запасом. Затем проверить правильность выбора пиньена и угла установки положительного и отрицательного шагов +-12.5 и все будет тащить
-
Спасибо большое за ответ.
Правильно ли я понял, что вариант, который я предложил более или менее надежный и правильный?
1) 2 батареи Turnigy 1300mAh 3S 45C (119г каждая)
2) регулятор DualSky XC4018BA-V2 40A 6s
3) Scorpion HKII-2221-2010kV
Углы стоят +-12. Разумеется имеющиеся батареи 2200 мач использовать не планирую.
Подскажите еще пожалуйста по киту для переделки в FBL. Может даже не кит, а по отдельности... Что необходимо докупить?
-Борис
-
Мотор лучше взять с меньшим Kv, например этот - 2221 - 1630.
Для переделки вам понадобится только фбл-голова, все остальное менять не надо.
Ну и сама система Фбл, соответственно.
-
Спасибо Вам за ответ.
Да, логично... если у моего мотора чуть больше 3000 kV, то увеличивая вдвое напряжение надо брать порядка 1500-1600 kV...
Порекомендуйте пожалуйста стабильную фбл систему?
-
У меня стоит скорпион 2010кв с 13 пиньеном. Батареи 1300 ма 6S, три банки не полетят. А так шпарит отлично. Шестерня прямозубая
-
Порекомендуйте пожалуйста стабильную фбл систему?
Тут сложно давать советы ;)
Почитайте отзывы, их здесь много, и выберете, что по душе.
Про мотор: 1600- 2000 не критично, оба мотора вполне подойдут, ставьте, который есть :)
-
мотор я собираюсь покупать, поэтому выбираю...
Helimika, а какие обороты ОР при таком сетапе? Какие шестерни стоят?
Вы не пробовали Microbeast BEASTX Flybarless Controller V3? Вроде отзывы о Бисте всегда были хорошие...
Есть ли смысл ставить DFC, а не FBL (уменьшать длину основного вала)?
-Борис
-
Борис. Не понятно про две батареи 1300 ма. Существуют батареи сразу на 6s 1300 ma. Турниги это совсем край. С Хобей дорогая доставка, поэтому они выходят почти в цену бренда
-
Калькулятор оборотов показывает, что с мотором 2010 и батареей 6s, 13 пиньеном и основной шестерней 150т, обороты ротора составят 3480 оборотов, при полке газа 90 процентов. Что четко попадает в требования для 325 лопастей.
Бист отличная система. Но я летаю на ВиБар для унификации мо всеми своими вертолетами, и нитро в том числе
-
Вы не пробовали Microbeast BEASTX Flybarless Controller V3?
Пробовали, пробуем и пробовать будем! Отличная система!
Латем у Вас ... в Петербурге. ;)
Сложить 2 батарейки в полетный пак можно, но под капот будете "засовывать", а что-то переделывать серьезно смысла нет (если их у вас не 10), да и один пак на 6S значительно компактее такой сборки. Тем более от этих турниг вряд-ли хоть какой-то заметный кайф можно будет получить.
-
К сожалению (или к счастью) пришлось уехать по работе в Испанию... В Питере часто летал на "Северо-Вестоке" во главе с Толиком и всей дружной компанией...
Уезжая за бугор захватил с собой и хобби =)
Helimika, две батареи 3s 1300 хорошо встают в 450-й если снять держатель батареи и расположить их вертикально... отсюда и задумка
-
Бюджет около 300 евро.
Буду очень рад услышать Ваши предложения.
А вот после этого все сказанное и вовсе не понятно, потому как вот:
https://www.amainhobbies.com/align-trex-450l-dominator-6s-kit-agnrh45e23x/p501330 (https://www.amainhobbies.com/align-trex-450l-dominator-6s-kit-agnrh45e23x/p501330)
-
Спасибо большое за ссылку...
К сожалению это кит без серв и фбл системы.
В 300 евро я думал уложить DFC голову, FBL систему, мотор. Аккумуляторы сюда уже наверное не влезут.
Намечается список покупок:
1) регулятор DualSky XC4018BA-V2 40A 6s (Уже есть)
2) Scorpion HKII-2221-1630kV
3) Батареи 6s - какие? подскажите пожалуйста.
4) Microbeast BEASTX Flybarless Controller V3
5) DFC голова
Поправьте, если в чем не прав...
-
Я большой любитель и поклонник Микроба и именно поэтому я не буду
его советовать для мелколёта. Микроб прекрасен на средних и больших
вертолётах, но для размера ~ 450 он - не лучший выбор.
Это не значит, что будет плохо летать, но можно лучше :)
-
Так а какой пиньен вы будете использовать с мотором 1630кв?
-
Сейчас стоит на моторе 13-й пиньен. Соответственно, увеличивая в два раза вольтаж (3s -> 6s) и уменьшая kV в приблизительно два раза, я планирую использовать тот же 13-й...
Я не прав?
Kulichik, а что тогда лучше ставить на 450-й, если не микробист?
По прежнему остается актуальным вопрос про 6s батареи...
у меня были только Турниги и Дуалскай. Турниги ходили нормально, а вот дуалскаевские вздулись после 3-х вылетов.
Какие проверенные фирмы Вы можете посоветовать?
-
Сейчас стоит на моторе 13-й пиньен. Соответственно, увеличивая в два раза вольтаж (3s -> 6s) и уменьшая kV в приблизительно два раза, я планирую использовать тот же 13-й...
Я не прав?
При этом, основная шестерня прямозубая 150T? При текущем моторе (как я понял 3000кв), 13 пиньеном и 11.1 вольтами, скорость вращения ротора составляет 2600 оборотов, что просто катастрофа. И даже используя мотор 1630 кв с 13 пиньеном и 22.2 вольтами, у тебя будет 2800 оборотов на основном роторе, что очень уныло и не сильно лучше, чем сейчас у тебя есть.
Повторю, что нормальные обороты ротора, для этого класса вертолета, 3500 оборотов в минуту.
Я советую поставить 17й пиньен, купить норм батареи, летать 4 минуты и получать удовольствие от хорошего 3D. Мотор и регулятор не нужен.
-
На мой взгляд, сегодня есть два явных лидера среди FBK :
V bar Neo и Brain/iKon , третьим идёт Микроб.
И ви-бар, и Моцк отлично работают на мелколётах.
Про батареи.
Хорошие батареи для вашего случая вот:
http://www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45_135_818&products_id=28649 (http://www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45_135_818&products_id=28649)
http://www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45_135_818&products_id=25748 (http://www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45_135_818&products_id=25748)
Про мотор.
Лучше изначально определится на каких оборотах вы хотите летать:
в районе 3000 или около 3500, тогда и с мотором ясность будет.
-
Повторю, что нормальные обороты ротора, для этого класса вертолета, 3500 оборотов в минуту.
Я советую поставить 17й пиньен, купить норм батареи, летать 4 минуты и получать удовольствие от хорошего 3D. Мотор и регулятор не нужен.
Спасибо за совет! Проблема в том, что при увеличении зубцев пиньена начинает быть заметным сильное просаживание оборотов при большом коллективном угле... Поэтому и задумался о смене силовой.
Полка "газа" в айдле v-образная. Шестерни прямозубые, зазоры между ними есть (все вращается свободно). Тайминги поставлены в соответствии с мотором. Из за чего может быть сильное просаживание (по слуху процентов на 20-30)?
Kulichik, спасибо за ссылки!
Поскольку хочется пободрее - я бы думал в сторону 3500...
-
20-30 оборотов это ни о чем.
Настрой режим гувернера - полка газа на 90 процентов, и попробуй 17 пиньен. У меня такое ощущение, что тебе кажется, что будет больше просаживаться. Моторы с меньшим КВ имеют больший крутящий момент. Тайминг можешь смело прибавить на пяток градусов от реккомендованного, это сделает его бодрее. Или мотор говно.
Тип шестерни влияет на передаточное отношение. На косозубой 122 зуба.
-
ЗЫ. И если все же сейчас просаживаются обороты, то это только от того, что батареи надулись. Тут хоть какой пиньен поставь / регулятор / мотор. Нужны новые батареи, с нормальным рейтингом. И не убивать их, а четко следить за разрядом.
-
Спасибо всем за ответы!
Сегодня посмотрел внимательно - мотор align 3700 kV. Так что теоретические обороты 3.7*3*3700*13/150=3559 об/мин (понятно, что в жизни меньше).
Попробовал сегодня прислушаться - обороты просаживаются, когда уже батарея на середине полета, если пробовать с самого начала - вроде все ок.
Особенно заметно просаживание на выходе из петли, иногда такое ощущение, что верт не вытянет себя. Попробую наверное заказать хорошие батареи 3s и сделать FBL.
С системой FBL вроде все понятно, а вот хочу спросить по поводу аккумов: есть ли смысл брать больше чем 2200 мАч? Кто пробовал?
-
Есть смысл переходить, как и собирались, на 6S.
На трех банках с любыми акками полёт будет похож на жамканье отвислых сисек.
-
Сегодня посмотрел внимательно - мотор align 3700 kV. Так что теоретические обороты 3.7*3*3700*13/150=3559 об/мин (понятно, что в жизни меньше).
Вопрос и ответ в одной фразе,явно не хватает оборотов для бодрых полетов,на 450 они начинаются с 3500 на роторе,нужно более оборотистый мотор ,тогда гуверу будет за что "ухватиться" . Если батареи приличные то 3 минуты колбасни на 2200ма хватит,но как правильно заметили батареи быстро киснут.На 6 банках все бодрее,там и мотор другой будет ( разница в мощности 50 %) ,но если есть желание отжимать на "все деньги",а это уже возможно (шаг там прикрутить на 12-13 градусов :o) ,то и тут популярный 1300 ма будет страдать ,даже на 6 банках. :D
-
Летаю на 4 банках,по моему бодрости хватает)
-
Итак еще раз список покупок:
1) регулятор DualSky XC4018BA-V2 40A 6s (Уже есть)
2) Scorpion HKII-2221-2010kV (теоретические обороты с 13 пиньеном и 150 зубцами ОШ - 3800 об/мин).
3) Батареи Gens ace 1400mAh 22.2V 40C 6S1P
4) V bar Neo
5) DFC голова
Может есть какие дополнения?
Вопросы:
1) необходимо ли при переходе на 6s менять шестерни на косозубые?
2) сколько примерно по времени держат батареи 1400mAh 6S1P?
3) сколько максимум оборотов ОР выдерживают карбоновые лопасти?
4) при переходе на 6s нужно ли менять шаг? Сейчас шаги выставлены +-12 градусов.
П.С. Боря, насколько я помню у тебя был вертолет крупнее 450-го класса =)
-
1) не обязательно. но у косозубых побольше модуль, лучше держат нагрузки, чуть меньше шумят. Но, могут выдавливать обгонку
2) смотря как летать и смотря какие обороты. примерно столько-же как и 3S 2800mAH ;)
3) у брендовых - в спецификации написано, 3600 обычно обещают. А Вы уверены, что нужны обороты больше 3200-3300?
4) это не шаг, это угол ;) вообще нет, но если нужно для отжига, можно и поболее, 13-14, если силовая новая позволит
-
П.С. Боря, насколько я помню у тебя был вертолет крупнее 450-го класса =)
У меня есть 450-ка под 4s и 360-ка 6s. Самый большой у меня, гоблин 500-ка!
-
А что из оборудования на гоблине? Какие сервы, рег, мотор и фбл?