Название: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Piranha от 13 Ноябрь, 2008, 15:47:16 pm
Ну и я до кучи решил с 500кой поэкспериментировать :) Так как покупалка у меня распухла и болит уже :) Будем делать усё из подручных материалов:) Жаба понимаетели меня душит за Микадовский апгрэйт отдавать кровные евробаксы, И несморя на то что Серега говорит что такое самому несделать(вопрос спорный) можно сделать другое просто из родной головы, за часок да под чаёк да и машинки немного подразгрузив от тяжелых ударов при крашах да и геометрию и разрешение серв при этом ненарушив :)
Беркм бошку, откручиваем всё ненужное, рамку флайбара, и все что с ней связано, откручиваем рычаги от качалки сервооси и прикручиваем на место где эта самая рамка-качалка раньше крепилась (http://www.ljplus.ru/img4/p/i/piranha_erem/_h1.jpg) (http://www.ljplus.ru/img4/p/i/piranha_erem/h2.jpg)
От коротких плечь нижних качалок питчкомпенсатора(слайдера) откручиваем пластиковые линки которые тарелку крутят(радиус армз) и перекручиваем на длинные плечи(это чтоб при максимальных отклонениях тарелки ничего нигде не клинило и не закусывало), подложив по шайбочке под подшипничьки. ]8-)
В самом слайдере просверливаем отверстие, нарезаем метчиком резьбу и вкручиваем стопорный винтик (бонку) и фиксируем на основном валу! Никакие усы из хаба вытаскивать а тем более отпиливать не надо! Вот собсна говоря и вся переделка головы НАХАЛЯВУ, из подножного корму :) (http://www.ljplus.ru/img4/p/i/piranha_erem/h3.jpg) Ну есче немножко линки длинные подкручиваем чтоб внуле по шагу все стало параллельно и перпендикулярно :) (http://www.ljplus.ru/img4/p/i/piranha_erem/_h4.jpg)
Сам блок разместил над балкой :) (http://www.ljplus.ru/img4/p/i/piranha_erem/gu5.jpg)
да кстати это еще не всё! дальше можете не читать но всёж хочу еще раз поблагодарить дядюшку Fung from www.flying-hobby.com за предоставленую бэзвозмэздно систему GU-365 от GAUI :TY:
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: AlekseyM от 13 Ноябрь, 2008, 16:06:33 pm
не перевелись на руси Левши
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Andrei_S от 13 Ноябрь, 2008, 16:57:48 pm
тесты давай
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Piranha от 13 Ноябрь, 2008, 17:11:49 pm
Тесты? Даю ?) Все прошлые выходные пытался взлететь! три комплекта лопастей на земле расколотил при попытках взлететь :) Один раз взлетел чуть не расшиб верт! Много думал... :) Мугагагага! Товаристчи а вы когданить пробовали летать на вертолете просто убрав сервоось???? Я пробовал? все возможно :) Товарисчи а вы когданить пробовали летать на вертолете у которого во флайбарлес системе обе оси гироскопов в реверсе? Я пробовал :) мугагага! Кароче только к воскресному вечеру после трех комплектов лопастей, Дядя Дима решил таки проверить работу гироскопов и о УЖОС, чутье и по элеронам и по элеватору было в реверсах :) Вот она спешка, вот она нетерпяка :) С малька Систему переставил(там все вадэквате было), ну думаю расположение серв такоеже на 500ке значит все пучком и проверять толи забыл толи нестал :) ...а Вы говорите Левши :)
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: tim001 от 13 Ноябрь, 2008, 18:39:50 pm
Ну дядя Дима вы даёте, мы с братом, как раз сейчас вдумчиво разбираемся с V-Bar и пока всё не допрём, я даже взлетать не стану, дабы не попасть в такую ситуёвину.
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Andrei_S от 13 Ноябрь, 2008, 19:02:37 pm
три пары лопастей грохнуть :o такими темпами ты только на экспериментах дотянешь стоимость этой коробочки до настоящего вибара.
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Serj от 13 Ноябрь, 2008, 19:36:18 pm
Ну дядя Дима вы даёте, мы с братом, как раз сейчас вдумчиво разбираемся с V-Bar и пока всё не допрём, я даже взлетать не стану, дабы не попасть в такую ситуёвину.
Тим, там все просто, главное засесть за это дело на пару часиков и все :D ну и естественно консультация товарищей, уже летающих с этой приблудой и все будет настроено :D По поводу головы: возможен и такой вариант, но только при этом появляется "лишний" рычаг :-\ как оно повлияет хз, ведь и к в-бару и к гауи написано, что все на прямую нужно коннектить :-\
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: tim001 от 13 Ноябрь, 2008, 19:48:26 pm
Да я вам верю сэр, да только все ли до конца понимают, что творят? у меня ещё похоже что то с регулем ::)
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Piranha от 13 Ноябрь, 2008, 20:24:45 pm
Ну ладно, ну торопился ну лохонулся, но незасцалл признаться:)
На самом деле вчера облетал!
Все полетело, все нормально единственное надо еще разбираться немного поколдовать с чувствительностями и расходами!
Воронки летает как прибитый я в шоке, воронка в инверте у меня с флайбаром получалась плохо, а вот с GU365 верт летит сам как по циркулю!
Единственное что пока я никак непобедю-тиктаки ровные неполучаются, верт наровит по элерону чуть вывернуть из тиктака. Позозреваю что вибрации по проводам гиру дергают надо провода зафиксировать перед входом в систему
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Piranha от 13 Ноябрь, 2008, 23:06:04 pm
Ну и вот видео первого полета настроечного
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: prime от 13 Ноябрь, 2008, 23:16:46 pm
Глупый вопрос ,а как углы без сервооси настроить ? :-[
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: AlexFro от 13 Ноябрь, 2008, 23:27:31 pm
:ура: :круто: АААгромадный респект строителю и испытателю! Так держать Дима *BRAVO*
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Piranha от 13 Ноябрь, 2008, 23:36:55 pm
Спаибо дядьки :)
По поводу настройки углов я тоже сначало втупик впал, вешаю значит угломер а сервооси-то нет :) Но потом посморел на верт на столике а в полезрения попал сервант в котором рамка стекла аккурат прошла горизонтально в том месте где сервоось должна быть, вот так по серванту теперь и ориентируюсь :) А вообше можно пятак от хаба открутить и положить на плоскость хаба чегонить ровное плоское и жесткое, туже сервоось например :)
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: SERGA от 13 Ноябрь, 2008, 23:38:58 pm
Дима! Судя по видео хвостом рулит гироскоп GU365?
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: Piranha от 13 Ноябрь, 2008, 23:46:28 pm
Нет, судя по видео, хвостом рулит гира Align RCE600 или как оно там красненькая такая
Название: Re: Ну и мой Trex500 flybarless
Отправлено: AlexSr от 13 Ноябрь, 2008, 23:49:20 pm
Да ... блин. Заметно мощи прибавилось! По звуку - ротор ваАААще не грузится практически :o Хоть, Димыч порой его и пытался "остановить" :D Флипчики (а особливо роллы) - ваще на месте ... Респект Димыч!