RCHeliClub.ru

Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: Constantin42 от 29 Март, 2015, 13:02:53 pm

Название: Регулировка тарелки trex500
Отправлено: Constantin42 от 29 Март, 2015, 13:02:53 pm
Всем доброго здравия!
Наконец то пришла посылочка от Alex64 с шурупами для серв, и посылка выписанная мною на Хmodel, и началось у меня самое интересное: настройка головы. Купил качалки Align, рычаг ХР тоже тоже с пластика заменил на Align. Алюминиевые качалки  почему то не вставали чисто горизонтально, зуб вверх или зуб вниз. Это дело я изначально подправил субтримерами. Длину тяг до тарелки выставил как в инструкции (родной нет, решил что у меня 500GF) 50mm. между осями. На тарелку одел уровень, подправил все субтримерами во всех положениях газа, сделал реверс серв где нужно было. Тарелка горизонтальна, ходит как надо. В результате прямой угол между качалками и тягами не получился. Это не обязательное условие?
Название: Re: Регулировка тарелки trex500
Отправлено: AndRay от 29 Март, 2015, 14:31:54 pm
важно  - это углы лопастей. А как этого добиться - дело вкуса, главное чтобы не заклинивало тарелку в крайних положениях.
Название: Re: Регулировка тарелки trex500
Отправлено: Constantin42 от 29 Март, 2015, 17:51:50 pm
Уяснил, а вот еще странность: угол одной лопасти не совпадает с другой. Понимаю конечно, что такое может быть из за разности длины тяг, но они в поряде. Буду разбираться.
Название: Re: Регулировка тарелки trex500
Отправлено: AndRay от 29 Март, 2015, 22:55:40 pm
чудес не бывает... угол лопасти связан  с длиной тяги, положением тарелки, погнутостью цапф и много еще чем.
Название: Re: Регулировка тарелки trex500
Отправлено: Andrey.Anapa от 07 Июль, 2015, 10:57:47 am
всегда придерживался мнения что угол между качалкой и сервой должен быть 90 градусов, желательно механикой добиться, перебирать качалки по не будет 90, после чего выставить длинны тяг по мануалу, выровнять тарелку левелером при помощи тяг, проверить ход талки, сабтримерами - это самый крайний случай, лучше без него, т.к. некоторые FBL могут проигнорировать настройку сабов, и будут танцы с бубном вместо полётного дня