RCHeliClub.ru
Технический раздел => Источники питания => | Бортовые и силовые источники питания | => Тема начата: Fedy от 15 Октябрь, 2008, 00:38:26 am
-
доброго дня. очень интересует данный акум. кто нибудь пробовал 3 таких поставить на t-rex 450 ???
http://www.flyrc.ru/cat/cells/9129.html
если кто сталкивался расскажите плс какие плюсы и минусы ?
какой у нее вес???
"Для зарядки аккумуляторов А123 необходимо использовать только специализированные зарядные устройства, имеющих функцию зарядки аккумуляторов А123." почему? простой зарядкой я думаю они прекрасно зарядятся...?
-
1 - отличается от Ли-По напряжение. Как заряженного, так и допустимой разрядки (до 2В на элемент).
От сюда и требования к специальной зарядке.
2- "мягкая" характеристика напряжение-ток. Под нагрузкой (и разрядом) ощутимо падает напряжение.
Обычный регулятор включит отсечку раньше чем надо. По этому, три элемента - маловато. Надо бы 4-е.
Да и обороты, без гувернёра, будут в течении полёта заметно меняться.
3 - вес на треть (приблизительно) больше ли-по. Поэтому ставить 4-е банки - перебор по весу.
Исходя из этого - на мелких вертах массово не прижились. Тем более, на фоне новых Ли-По с токами за 30С и током заряда в 2С.
-
спа за доходчивый ответ. как я понял ставить с ними эксперементы смысла нет... хотя я только начинающий и ближайших пол года 3д летать точно не буду. может для висения 4 банок будет и не тяжело?
а можно ли заряжать обычной зарядкой? (напряжением 4.2 в) ? что будет ? :) уж больно не хочется др зарядку брать.
-
Смотрим тут (http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath=20_100059&products_id=7365) и видим вес 70 гр.
70 х 4 = 280 гр. :o При весе нормальной батареи ~180 гр. получается что надо таскать лишних 100гр. Да и размер. Куда их засунуть?
Нет, конечно "оно" полетит, куда ж деваться :D. Но, согласитесь, как то это всё не очень "симпатично" .
Вот, собственно сайт производителя (http://www.a123systems.com/#/products/p1). Почитайте, если интересно.
-
:TY: