RCHeliClub.ru

Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: AlexB от 01 Ноябрь, 2013, 10:12:16 am

Название: Titan X50E, ikon, Castle HV 120
Отправлено: AlexB от 01 Ноябрь, 2013, 10:12:16 am
Доброго времени суток! Летаю на титане 50Х электро. Недавно переделал нитро в электро, флайбар в безфлайбар. Почитав отзывы решил прикупить ikon. Установил, полетел... все отлично НО! появилась тряска на хвосте... верт летит ровно, а хвост резко дергается влево и вправо... отклонения незначительные, но модель колбасит. Раньще что-то подобное было на флайбаре, если чувствительность гиры была высокой... Так вот если дернуть хвост в лево или в право то проходит. Еще один вариант это ручку газа вверх дернуть резко.... грешу на гувернер  встроенный в  ESC Castle Creations Phoenhix ICE 120HV. как думаете в чем проблема? До этого летал с этим же регулем но на флайбаре и гувернер отлично работал...  Спасибо
Название: Re: Titan X50E, ikon, Castle HV 120
Отправлено: Yarrik от 01 Ноябрь, 2013, 12:10:35 pm
Значения в ФБЛ все стоят по умолчанию? какой полетный режим включен? на какой скотч приклеена ФБЛ? В каком месте стоит? Какие лопасти основного ротора и главное хвостового ротора? (если родные ТТ то сразу в помойку - не полетит)
Название: Re: Titan X50E, ikon, Castle HV 120
Отправлено: AlexB от 02 Ноябрь, 2013, 15:03:23 pm
Спасибо за ответ. Настройки айкона строго по инструкции, а точнее по шагам. Приклеен на двусторонний скотч который шел с ним. Прилепил спереди на треугольный вынос. Основные лопасти карбон с хобби кинга, родные фюл просто ужасные были. Заднего ротора тоже с хобби кинга. Лопасти флайбарные... думаю попробовать с гоблина 630 поставить попробовать.
Название: Re: Titan X50E, ikon, Castle HV 120
Отправлено: Anton_vrn от 02 Ноябрь, 2013, 19:54:36 pm
Хвостовые лопасти у х50 отстой, а основные вполне приличные.

Отправлено с моего Lenovo S820 через Tapatalk

Название: Re: Titan X50E, ikon, Castle HV 120
Отправлено: Yarrik от 02 Ноябрь, 2013, 20:14:41 pm
Делайте следующие настройки в Брейне:
Хвост. Предкомпенсация хвоста  20, экспонента 20, И гейн 60, Д гейн 50, чувствительность 46-48, скорость вращения 550-600.
По циклику Аджилити 60-65, скорость переворота 280-300, предкомпенсацию хвоста по циклику отключить.
Остальное все оставить по умолчанию.
Название: Re: Titan X50E, ikon, Castle HV 120
Отправлено: AlexB от 07 Ноябрь, 2013, 03:01:04 am
Спасибо за советы. Титан на ремонте, после выходных=) первую батарейку думал отлетаю, потом настройки с компа сделаю по вашему совету.... закрутило ]8-), завертело, врылся в землю. Починсь и обязательно перенастроюсь по рекомендациям. :TY: