RCHeliClub.ru
Отдел снабжения => Справочник покупателя => Тема начата: miran от 17 Май, 2013, 20:56:33 pm
-
Сегодня позвонила мне девушка знакомая с почты и сказала что мне пришла посылка с Германии,но мы не можем ее отдать вам,так как у них стоит засыл на варшавку 37,на оплату таможенных сборов..
Никто туда не ездил еще?Просто я прикидываю,у меня перебор был в том месяце раза в 2-3,но в этом месяце максимум на 500$,а эта посыль на 300евро..
Мне вот интересно могут ли они мне приписать прошлый месяц? :o
И что хуже всего,мне идет с Германии мотор и регуль kontronik,там где то еще на 1000евро и еще тройку посылей,походу я доигрался :D ;D :) ..
Требуют ли выписку из PayPal?Сталкивался ли кто с этим?Так как там еще и оплата Futaba 18MZ походу мне крышка,ну хоть не посадят :D :D :D
Буду надеятся что может остальные проскочат,потому как перебор у меня не первый раз,а вот такая фигня впервые,я походу у них теперь на прицеле.
-
Немного внеслось ясности,эта посылка была
Выпущено таможней Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 ---7/05/2013
НО, Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 ---27/04/2013
Вот только впаяют ли мне таможню за все посылки того месяца станет ясно когда она придет на Варшавку 37..
-
Ничего не впаяют по причине лимита в месяц т.к. у них нет таких точных данных.
-
Почитал сейчас разного,будет видно..Я думал они вообще не работают.
-
Я вроде слышал, что максималку до 200 евро снизили, вообще пипец.(((((((
-
У меня посылка с 6 марта еще идет. :o
-
До 200 это насколько я знаю UPS и DHL, у них лимиты другие..
-
У меня посылка с 6 марта еще идет
У меня с 5 марта, всё нормально ))
-
Поддержим петицию "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-рф-правительство-рф-против-снижения-таможенного-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов (http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-рф-правительство-рф-против-снижения-таможенного-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов)
-
будет очень грустно....
http://habrahabr.ru/post/205038/ (http://habrahabr.ru/post/205038/)
-
Я сделал вывод что никто не считает на какую сумму вы сделали покупок в месяц,я перебирал лимит.
И последний случай вышел так,потому как я случайно указал в строке "компания" и таможня подумала что это для фирмы везу,для работы.Побегал пару раз на таможню и забрал свою посылку,первый раз попал на строгого таможенного сотрудника,а во второй отдал с объяснениями что в посылке и для чего.
-
http://forum.rcdesign.ru/f23/thread318628-4.html#post4663606 (http://forum.rcdesign.ru/f23/thread318628-4.html#post4663606)
на таможенном форуме летом проскакивала инфа, что к зиме заработает программа единого учета стоимости посылок, отправленных в один адрес на одно лицо, да и по себе заметил, что таможня неровно дышит- в августе одна была растаможка, сейчас еще одна была
-
Подскажите, имеется ли повод для волнения?
Следующей графой должна быть строка - "покинуло место международного обмена", но уже 10 дней никаких вестей.
Посылка 460 евро, занизить должны были, но не намного, до 200 точно не занизили.
По германии шла DHL, у нас должна обычной почтой.
-
Подскажите, имеется ли повод для волнения?
Не волнцйся, у них трекер полудохлый сейчас, половину событий не показывает.