RCHeliClub.ru
Полеты, соревнования, встречи => Мероприятия, соревнования, встречи => Тема начата: tim001 от 17 Август, 2008, 21:36:59 pm
-
Сегодня прошло первенство Москвы по F3C, было две категории соревнующихся: матёрые фаишники в составе четырёх человек и тройка спортсменов летающих по упрощёнке. Более подробно с фотками расскажу завтра . В кратце-не простое это дело, летать их комплекс. Старался, как мог в итоге занял второе место :o:D третий тур вообще слил, облетал нас с приличным отрывом Серёжка Томилов 13 летний парень-молодец, тренирует его папа-Михаил Томилов в своё время летавший FAI ,чувствуется тренерская работа, причём парень также тренирует и 3D фигуры. В общем то не много скучновато, нет адреналина или ощущения, что вот вот кто нибудь грохнет верт :D , но мне понравилось, но учить "взрослые" фигуры FAI, даже и не знаю, время и горючки нужно немеряно. И конечно слова благодарности болельщикам приехавшим поддержать O0
-
Да, в F3C симулятор не помошник, только живой налет нужен :)
-
Тим, именно по этому F3C-ные головы у вертов имеют кучу дырочек в рычагах .... настройки, настройки, настройки ... и налёт.
Безусловно - сложно! Я иногда, для "разрядки", пробую простые вещи - типа квадрата в горизонте или ещё чего .. и отчётливо вижу - на сколько сложно просто удерживать верт на месте, двигать медленно и равномерно ... ну - не мой стиль :D Мне бы подёргать стик "от края - до края" ... а медленно, плавно ::)
-
Да, это так(А.Рево) :D терпение и труд всё перетрут, плюс ко всему правильный вертолёт требуется, я не могу сказать, что я прям кайфую от этой дисциплины, но вчера черпал бесценный опыт в общении с людьми летающих F3C.
Знакомтесь пилоты России летающие F3C
Константин Доценко третье место
[attach=#]
Михаил Мухин второе место
[attach=#]
Один из самых навороченных вертолётов у него
Александр Емельяненко первое место
[attach=#]
Сергей Филипенков 4 место
[attach=#]
-
Подиум Старших товарищей летающих правильный комплекс FAI
[attach=#]
Наша категория летавшая по упрощённому комплексу FAI
[attach=#]
А вот и сам герой нашей категории-обыграл дядек с приличным отрывом
[attach=#]
фото на память с чемпионом
[attach=#]
-
Результаты соревнований
[attach=#]
это фаишники
и наши спортивные достижения :D
[attach=#]
-
Как показали результаты, нам с Алексеем в этой номинации ещё учиться, учиться и учиться.
Вертолёты у FAIшников Hirobo навороченные, в нашей категории было два T-Rex 600N и Hirobo EVO.
Соревнования проходили можно сказать в спокойной дружественной обстановке, ещё бы в паузах были бы демо полёты отморозков от 3D и было бы всё просто супер, ну это как то ближе по духу и понятнее :D, а в общем то всё понравилось.
Ещё фото
Висит не шелохнётся, как будто якорь бросил
[attach=#]
Непростые понимаешь роторы на их вертолётах
[attach=#]
Предстартовые приготовления победителя соревнований
[attach=#]
-
Насчет навороченности:
У Кости доценко - обычная полностью пластиковая фрея которя дешевле тирекса 600 н про!
У меня тоже пластиковая фрея правда с алюминиевым вариантом пластиковой головы ССР3. Лопасти вообше стеклопластиковые!
На качество полета навороченность не сильно влияет
единственный тюнинг у меня - самодельная кулачковая обгонка и стабилизатор из куска легкой фанеры...
-
Тимофей , принимай наши поздравления ! :прив: *THUMBSUP*Даеш F3C в массы! (но только не в ущерб 3D пилотированию) :P
-
Согласен, но у Михаила и Сергея 7ротор денег стоит , почти как мой Тирекс :прив:
спасибо за поздравления, конечно 3D на первом месте, но FAI тема тоже интересная.
-
Мои поздравления победителям и всем участникам (Тимофею персонально). *BRAVO* Впервые наблюдал такие соревнования, но болел за "наших". До конца не смог дождаться, так как было жарко и очень монотонно. Некоторую разрядку вносила динамика.
В любом случае, такие мероприятия полезны в плане познания нового, общения с коллегами по цеху. Спасибо организатору и победителю. :баян:
-
А кто судьи?
-
Судили нас, люди компетентные и понимающие.
-
А видео ваших ]8-) нету?
Интересно посмотреть все это не на фотках!
-
Видео наших ][-) похоже ни кто не снимал, ну это как бы сказать немного монотонно всё, а вот для понимания, как всё это не просто слетать, посмотреть конечно стоит.