RCHeliClub.ru
Для новичков => Вопросы новичка => Тема начата: ZVER от 16 Сентябрь, 2012, 00:19:39 am
-
Может вопрос звучит странным, какая FBL менее чувствительна к вибрациям ?
-
Микроб замечательно работает, причем приклеенный на самый тонкий скотч и еще стяжкой притянутый.
-
cgy750
-
CGY750. Без базара.
:)
-
Микроб.
-
CGY750
-
Silverline V-Bar. Почему?...
Вот смысловой перевод описания:
Симметричный дизайн из 8 отдельных датчиков внутри датчика дают идеальный баланс системы, которая позволяет различать едва уловимые вращательные движения даже в условиях сильной вибрации. Это дает нам преимущество при "жёстком" монтаже датчика на раме, так что он обнаруживает малейшее движение очень быстро, не будучи подвержен вибрации.
-
Моцк от MS Heli. Там и говер есть.
-
Ага, теории, теории... А на практике у CGY750 вообще не слышно про глюки от вибраций, чего не сказать про все остальное.
Ну и у Моцка не слышно, потому что никто не пробовал :D
-
просто один лучше другого! а реально-то испытано только MicroBeast и CGY750 ;)
пс Антон уже написал)))
-
Много тонкостей - как поставить, куда поставить, настройки и т.д. Вот и получается у каждого свой личный опыт от использования определенной системы.
Советую Silverline V-bar. V-bar сравнивал только с BeastX, FBL от Микробист неплохо летает, но по ощущениям от полета такое чувство, что заточена больше под "колбасу", V-Bar по другому летает - ровнее, точнее. Это мое мнение о этих системах.
К тому же V-rar Silverline разрабатывался как для электро, так и для ДВС вертолетов. Выносной, небольшой датчик очень удобная вещь.
-
А нахрена нам реально испытанные девайсы? ;)
А как же пытливая задница моделиста,
которая всё время ищет на себя приключений?
-
ну тогда - ЕБар!!! :D
-
Vbar silver line, работает на 700 со 105 o.s., поставил на родную прокладку летал, но иногда сходил с ума. Пришлось родную прокладку, поменять на скотч 3м, железка, прокладка от 3gx.
После данной операции, полет нормальный.
-
ну тогда - ЕБар!!!
В топке ебар он мне чуть вертолет ДВС не разобрал, чудом посадил, если ебар клинит от вибрации последствия в полете не предсказуемые, чуйка стояла самая низкая, взлетел повисел ровно с пол минуты при попытке простого пролета против ветра его резко стало тащить влево, стика в право не хватило крен вывести, посадка с сильным креном и на боковой скорости, лопасти побило, все остальное цело.
На электричке летает нормально.
Вот нашёл какой то новый карабок-борабок (http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/2_1367_1368/products_id/227821/n/MS-Heli-Brain-Flybarless-Unit), написано что гувернер есть и логи по вибрации пишит.
-
Вот нашёл какой то новый карабок-борабок, написано что гувернер есть и логи по вибрации пишит.
См. пост №7 - это он и есть. ;) Описание здесь: http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9924.0 (http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9924.0)
-
Для того что-бы отправить в "топку EBAR", необходимо как минимум поставить другую систему (на выбор пользователя) и провести сравнительное тестирование. А то ведь много состовляющих которые влияют на поведение системы.
Вот у меня был опыт с V-bar, на второй минуте полёта настойчиво начинал переворачивать модель через левый бок, я ведь не кричу - "в топку ..." . Поменял цапфы с хабом на хвосте, подшипники вала ХР, подшипники вала ОР и вуа-ля, V-Var стал только радовать. :)
Честно сказать у вас уже большой опыт, и если система за 100-200 у.е вас не устраивает, покупайте за 300-400 :)
-
Поменял цапфы с хабом на хвосте, подшипники вала ХР, подшипники вала ОР и вуа-ля, V-БАР стал только радовать.
Да же если я провиду выше перечисленные манипуляции то се равно ебар на ДВС уже пробовать не буду. По известным причинам.
-
Я просто хотел сказать, что может быть много других косвенных "косяков" которые сильно влияют на систему FBL, не зависимо от её стоимости. В V-BAR есть монитор вибраций, который очень может помочь в поиске неисправного/фонящего узла. :)
-
Всем спасибо за консультации, для ДВС заказал Футабу 750 для электро мелких, биста..